Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Мировая кинематография: Walt Disney Studios меняет топ-менеджера

Сегодня многие возможности для развлечений обеспечивает интернет.

Walt Disney Studios — известнейшая в мире компания. Фильмы и мультипликационные ленты ее производства широко известны даже тем, кто не особенно увлекается кино. Сегодня многие возможности для развлечений обеспечивает интернет. Даже дети смотрят видео онлайн, практически каждому из них знакома эмблема Walt Disney Studios. Взрослые так же помнят любимые мультики и с удовольствием просматривают киноленты производства известной компании.

Смена руководства

Руководитель Walt Disney Studios Рич Росс покинул свой пост. Предпосылками для такого решения, по данным американских СМИ, стал провал фильма «Джон Картер». Проект оказался убыточным, потери компании составили чуть меньше 200 миллионов долларов. Советом директоров киноконцерна было принято решение о назначении на должность Алана Хорна. Ранее он возглавлял Warner Bros. Entertainment. Обязанности нового топ-менеджера будут следующими: производство, организация распространения фильмов DreamWorks Studios, Marvel, Disney, Pixar, маркетинг проектов. Так же Алану Хорну поручено заниматься театральными постановками и мюзиклами. По сути, обязанности нового топ-менеджера мало отличаются от таковых на его предыдущем месте работы. И в Warner Bros. Entertainment он контролировал театр, кино, домашнее видео. За то время, пока он управлял проектами, студия занимала лидирующие позиции в рейтингах по сборам средств в мировом прокате 7 раз. Несмотря на то, что большинство фильмов можно сегодня смотреть бесплатно на сайтах во всемирной сети.

Достижения Алана Хорна

Студия, где ранее работал Хорн, под его руководством реализовала такие масштабные проекты, как «Бэтмен: Начало», «Темный рыцарь», «Отступники», «Шерлок Холмс», все части «Гарри Поттера» и многие другие. Деятельность управленца не ограничивалась сотрудничеством с Warner Bros. Entertainment. Он совместно с коллегами по цеху основал отдельную компанию, которая называется Castle Rock Entertainment. Здесь он занимал должность генерального директора. И ранее карьера топ-менеджера складывалась удачно.

Учитывая такие перемены в руководстве известнейшей в мире киностудией, можно прогнозировать скорое появление новых шедевров. Без сомнений, проекты Алана Хорна будут успешны в мировом прокате. Когда стало известно о назначении его на руководящую должность, мир затаил дыхание в ожидании. Какой проект будет реализован первым? Фанаты творчества мастеров киностудии готовы оценивать новые шедевры. Не исключение и российские зрители.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область