Dipol FM | 105,6 fm

Как решить вопрос гидроизоляции? Высококачественный геотекстиль, техническая пленка и брезенты на tenti.ru

В некоторых случаях крайне важно позаботиться о том, чтобы поверхность, оборудование или материалы были надежно защищены от пыли, снега, дождя.

В некоторых случаях крайне важно позаботиться о том, чтобы поверхность, оборудование или материалы были надежно защищены от пыли, снега, дождя. Вопрос гидроизоляции встает не только во время строительных работ, но и в сельском хозяйстве, во время транспортировки или хранения грузов. Итак, какие существует способы надежной гидроизоляции, и какие покрытия при этом используются?

Первый материал, о котором мы хотели бы поговорить — это геотекстиль. Благодаря своим уникальным качествам он не только надежно защищает от влаги, пыли, но и от незначительных физических воздействий. В отличие от полиэтилена геотекстиль довольно тяжело разорвать или проткнуть, а это важно, особенно если речь идет о работах на большой площади — во время гидроизоляции фундаментов, к примеру. Геотекстиль — это экологически чистый материал, который не подвержен гниению и не интересует вредителей. Срок службы полотна из геотекстиля измеряется десятками лет, именно поэтому его можно использовать не только как временную гидроизоляцию, но и материал для строительных работ.

Техническая пленка, которую также можно использовать для гидроизоляции — это более доступный материал, чем геотекстиль. Однако использовать даже самый плотный полиэтилен можно лишь в качестве временной защиты — во время перевозок и транспортировок грузов и оборудования, для защиты строительных материалов или поверхностей во время дождя и снега и так далее. Техническая пленка выпускается, как в прозрачном, так и непрозрачном варианте в полотнах различной плотности. Для удобства перевозки и укладки ее поставляют в рулонах. Ее можно быстро разложить и так же быстро убрать, однако стоит помнить, что даже небольшое воздействие может нарушить целостность полотна.

Еще одно тентовое покрытие, которое используют для защиты поверхностей, является брезент — наверное, самый популярный и распространенный тент. В отличие от пленки и геотекстиля, он изготавливается не из полиэтилена, а из природного материала — льна с добавкой различных компонентов. Это позволяет в итоге получить материал, который очень тяжело разорвать или проткнуть. Различные пропитки, которые используются при производстве брезента, дают возможность использовать его не только в качестве надежной изоляции от влаги, но и защиты от огня. Качественный брезент не гниет и не портится долгие годы, он не подвержен воздействию вредителей или насекомых. Выпускают брезент в виде полотен различной площади, размер которой стоит уточнять заранее у производителя или поставщика.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени обновляют дорожную разметку
В Тюмени обновляют дорожную разметку
Работы затронут более тысячи объектов.
#дороги
#разметка
#безопасность
#Тюмень
#новости Тюмени
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
«Вслух.ру" продолжает совместный проект с объединенной пресс-службой судебной системы Тюменской области - о «расстрельных» и громких уголовных делах из архива судебного ведомства.
#суд
#архив
#дело
#преступление
#наказание
#расстрел
#помилование
Власти Ямала ввели новые меры поддержки семей с детьми
Власти Ямала ввели новые меры поддержки семей с детьми
Они начнут работать уже с 1 мая 2024 года.
#семья
#дети
#ЯНАО
#власть
#Тюменская область
На площади 400-летия Тюмени установили буквы «С Днем Победы»
На площади 400-летия Тюмени установили буквы «С Днем Победы»
Тюмень начали украшать к 9 Мая.
#День Победы
#9 Мая
#праздник
#оформление
#Тюмень
#новости Тюмени
Акция "Бессмертный полк" в Тюмени пройдет без традиционного шествия
Акция "Бессмертный полк" в Тюмени пройдет без традиционного шествия
Жителям региона рекомендуют в День Победы прикрепить портреты своих родных-фронтовиков на стекла автомобилей.
#Бессмертный полк
#акция
#Геннадий Иванов
#память