Dipol FM | 105,6 fm

DocDoc.ru поможет вовремя избавиться от недуга

Медики давно ведут споры о том, следует ли сообщать пациенту о том, что он болен какой-либо неизлечимой болезнью? Конечно же, нужно всегда говорить только правду!

Любой врач не раз задавал пациентам такой вопрос: «По какой причине вы затягиваете с медицинским обследованием?»
Медики давно ведут споры о том, следует ли сообщать пациенту о том, что он болен какой-либо неизлечимой болезнью? Конечно же, нужно всегда говорить только правду! Уже в прошлом те времена, когда государственное здравоохранение создало удобную для себя форму отношений между доктором и пациентом: первый следит за здоровьем второго, назначает медицинские обследования и лечение, а второй только исполняет всё назначенное.

В жизни человека здоровье стоит на первом месте, поэтому он должен точно знать, какие на данный момент имеются «пробоины» в организме, требующие исправления. Многие больные все еще не могут уразуметь довольно простую истину: состояние вашего здоровья- это ваша проблема. Многие рассуждают таким образом: здоров — отлично, заболел — лечи меня, доктор! Обследуй, назначай процедуры, а я решу, стоит ли принимать прописанные мне лекарства и соблюдать ли режим.

Многие болезни, которые только зарождаются в организме, сначала никак не проявляются, а небольшой дискомфорт не заставляет больного идти к врачу. Если же выявить болезни на ранней стадии, то проблемы почти всегда решаемы, даже самые сложные. Но ежедневно к врачам приходят пациенты с «цветущими» болезнями, которые просто кричат: «Иди к врачу!». А люди терпят, но не идут на прием, потому что боятся!!!

Возможно, они опасаются очередей, которые ежедневно выстраиваются у окон регистратур поликлиник. Или, может быть, не доверяют докторам, иногда справедливо считая, что в бесплатной медицине работают только специалисты предпенсионного возраста или, наоборот, неопытные врачи.

Как же найти хорошего врача? В Москве есть интересный сайт — DocDoc.ru. Вашему вниманию предлагается широкий перечень анкет терапевтов, флебологов, урологов, аллергологов, педиатров, психологов, онкологов, отоларингологов, хирургов, гинекологов и врачей прочих специальностей. Пациент выбирает район столицы, находящийся недалеко от него и нужную специализацию доктора. И вот уже на экране высвечивается список анкет, отобранных по заданным критериям. И это не безликая таблица фамилий и номеров кабинетов, которая висит возле любой регистратуры. Рядом с ФИО каждого врача размещена полная достоверная информация о нем: стаж работы, оконченные ВУЗы, написанные научные труды, методики работы, возможен ли выезд на дом, отзывы, рейтинг, цена консультации. Пациент выбирает доктора и оставляет заявку на запись на прием прямо на сайте DocDoc. Сервис абсолютно бесплатный. Кроме того, на нем существует возможность найти диагностический центр неподалеку для прохождения медицинской диагностики (http://diagnostica.docdoc.ru). Все просто и не страшно!

На самом деле бояться надо той ситуации, когда знаешь свой диагноз, но при этом ничего не делаешь.
Не бойтесь идти к хорошему доктору, не опасайтесь услышать от него свой диагноз. Сообща с порталом DocDoc.ru вы вовремя избавитесь от любого недуга!

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область