Подведены итоги 2022 года по линии ЧС.
Сегодня полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев подвел итоги 2022 года в ходе совещания, где обсуждалась деятельность единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Полпред сообщил, что за прошедший год в федеральном округе было ликвидировано девять чрезвычайных ситуаций, потушено более 29 тысяч техногенных пожаров. Своевременно скоординированные действия всех подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций позволили спасти более 3,5 тысячи человек. В 2022 году были достигнуты хорошие результаты по большинству направлений системы РС ЧС, но сохраняются и проблемы, над устранением которых предстоит серьезно поработать.
«Важно укреплять материально-техническую базу образовательных организаций, и одновременно вести работу по обучению работников этих организаций и детей правилам поведения при пожарах. Это в равной степени относится и к учреждениям, в которых размещены престарелые люди и маломобильные граждане» — подчеркнул Владимир Якушев.
«Убежден, что межрегиональный сбор представителей профильных структур, отвечающих за ликвидацию ЧС, поможет определить проблемные вопросы в нашей общей работе и укрепить систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в УрФО», — резюмировал полпред.
Фото: uralfo.gov.ru