Из опасной зоны эвакуировано 53 человека.
Губернатор Тюменской области Александр Моор в своем МАКС-канале прокомментировал оперативные данные по паводку в регионе.
«Уровень Туры в городе Тюмени начал понемногу снижаться. За последние сутки — минус один сантиметр. На сегодня гидропост показывает 895 см, — проинформировал Александр Моор. — На реке Тавде волна паводка прошла село Нижняя Тавда, сейчас вода на отметке 945 см, уровень „опасное явление“ не достигнут. А вот река Пышма у села Богандинского все еще поднимается, плюс 11 см за сутки, сейчас ее уровень составляет 610 см. Судя по отметкам выше по течению в Свердловской области, скоро рост прекратится».
Глава региона сообщил, что в Тюмени и Тюменском округе подтоплено 122 жилых дома и 1 тыс. 854 приусадебных участка. Из опасной зоны эвакуировано 53 человека, в том числе девять детей. 38 размещены в ПВР (пунктах временного размещения), остальные находятся у родственников.
«Продолжаем работы по защите населенных пунктов от большой воды, держу ситуацию на личном контроле», — подчеркнул Александр Моор.
Напомним, что тюменцы могут получить актуальную информацию по номеру 122.
Фото: Вслух.ру