И рассказал о зарекомендовавших себя практиках.
Подготовку к предстоящему отопительному сезону обсудили на совете при полномочном представителе президента России в Уральском федеральном округе. Об этом в своем MAX-канале проинформировал губернатор Тюменской области Александр Моор.
«Рассказал Артёму Владимировичу Жоге, что планируем отремонтировать 35 котельных, более 15 км тепловых, почти 31 километр водопроводных, около 7 км канализационных и порядка 530 км электрических сетей, — уточнил глава региона. — При составлении плана по подготовке к отопительному сезону учли проблемы, с которыми мы сталкивались в прошлые годы. Эта практика себя зарекомендовала. Так, несмотря на холодную и снежную зиму, количество инцидентов на коммунальных сетях снизилось на пять процентов по сравнению с предыдущим отопительным периодом. Это результат нашей работы по модернизации жилищно-коммунального хозяйства».
Александр Моор также заверил, что держит подготовку объектов энергетики и ЖКХ к отопительному периоду на контроле.
Фото: MAX-канал губернатора Тюменской области Александра Моора

