Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: в Лондоне горела высотка, в Казахстане выбрали президента, а у Алибасова возникли осложнения

Кратко о том, что произошло в России и в мире за последние часы.

В Лондоне произошел крупный пожар

Семиэтажный жилой дом загорелся в воскресенье в Лондоне. Отравление дымом получили два человека, также огонь повредил около 30 квартир. Об этом информирует агентство «Росбалт».

Возгорание произошло в доме в районе Баркинг на востоке британской столицы. С огнем боролись более 100 пожарных, сообщают местные спасательные службы.

Тем, чьи квартиры сгорели, пообещали предоставить временное жилье. Причина пожара пока неизвестна.

Обнародованы предварительные результаты выборов в Казахстане

По результатам экзит-пулов на выборах в Казахстане побеждает действующий президент Касым-Жомарт Токаев.

Как сообщает институт «Общественное мнение», за Токаева проголосовали 70,13% избирателей. На втором месте — Амиржан Косанов от национал-патриотического движения «Улт Тагдыры» («Судьба нации»), у него 15,39% голосов, на третьем — Дания Еспаева от партии «Ак Жол» (5,32%).

Так же выглядит первая тройка лидеров и по итогам опроса исследовательского центра «Молодежь», но результат Токаева чуть меньше — 69,94% голосов, передает «Росбалт».

В России стало меньше бедных

Количество бедных россиян, с доходами ниже прожиточного минимума, в 2018 году сократилось на 400 тысяч человек и составляет 12,9% населения. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление вице-премьера Татьяны Голиковой, которое она сделала в интервью газете «Известия».

В январе сообщалось, что за девять месяцев 2018 года уровень бедности составил 13,3%. Как отметила Голикова, снижение бедности в два раза — национальная цель номер один. Решение вопроса бедности, по ее мнению, лежит, с одной стороны, в плоскости увеличения различных видов и форм социальной поддержки, а с другой стороны — в экономическом росте.

Вице-премьер уточнила, что наибольший уровень бедности в республике Тыва — 40,5%. В этом регионе очень низкий уровень занятости, при этом хорошая рождаемость, поэтому бедность распространяется в том числе на многодетные семьи. Наиболее благополучными же сейчас являются Ямало-Ненецкий округ и Белгородская область.

Роструд: россиян ждут пять месяцев без праздников

Начавшаяся рабочая неделя будет сокращенной из-за празднования Дня России в среду, 12 июня. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на РИА Новости и Роструд.

Кроме того, продолжительность рабочего дня накануне, 11 июня, сокращается на один час. Остаток недели — 13 и 14 июня — будет рабочим.

Следующие длинные выходные ждут россиян через пять месяцев. День народного единства выпадает на понедельник, 4 ноября, в связи с чем граждане будут отдыхать три дня подряд — с субботы по понедельник включительно.

Алибасову грозят осложнения

У музыкального продюсера Бари Алибасова возникли осложнения после отравления жидкостью для прочистки труб. Об этом «Комсомольской правде» рассказал его сын Бари Алибасов-младший, передает «Лента.ру».

Он заявил, что его отец четвертый день находится в медикаментозном сне, что необходимо для восстановления организма. По словам Алибасова-младшего, у 72-летнего продюсера нет проблем с дыхательными путями и желудком, однако появились сложности с заживлением кишечника.

«Дело в том, что один из ожогов у отца зарастает неправильно, и в результате кишечник может закупориться», — рассказал он, добавив, что ситуация стабильно тяжелая, но в данный момент угрозы жизни 72-летнему продюсеру нет.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
Молодого отца поздравил губернатор.
#Александр Моор
#паводок
#пожарный
#рождение
#дочь
#поздравление
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
Решено оперативно перекопать дорогу.
#Александр Моор
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
Обстоятельства аварии выясняют.
#ГИБДД
#ДТП
#дети
#травма
#Ялуторовск
#Тюменская область
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
Клуб на седьмом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Река поднялась до 1006 см.
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область