Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Пока вы спали: стрельба с жертвами в Нижегородской области, доллар ожидает падение, а изменников выдаст голос

Свежие новости России и мира - в обзоре "Вслух.ру".

В нижегородском селе неизвестный открыл стрельбу по людям

В Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту убийства трех человек. Об этом сообщает агентство «Росбалт».

В СК РФ уточнили, что жертвами нападения мужчины с ружьем в деревне Большеорловское стали трое мужчин — они скончались на месте. Также пострадали три женщины — они госпитализированы в с огнестрельными ранениями.

Стрелявшего ищут.

За время эпидемии россияне прошли несколько стадий потребления

За время эпидемии коронавируса россияне прошли через пять стадий потребления, последняя из которых обозначена как «переход к новой реальности». Соответствующие этапы выделили специалисты консалтинговой компании The Boston Consulting Group (BCG) и исследовательского холдинга «Ромир», сообщает РИА Новости.

Согласно исследованию, первый этап пришелся на период с января по март. В это время в стране было затишье перед бурей, и россияне считали коронавирус внешней угрозой. Следующий этап — с марта по май — охарактеризован закупками товаров впрок. В это время выросла аудитория онлайн-магазинов, службы доставки стали наращивать производственные возможности.

Третьим этапом стала «стабилизация», продлившаяся с мая по июнь. В это время россияне привыкли к совершению покупок онлайн, а предприятия адаптировались к новым условиям. Период с июня по сентябрь эксперты охарактеризовали как «восстановление». За эти три месяца работу возобновили непродовольственные магазины и рестораны. Предприниматели стали стараться наверстать упущенное.

Пятой стадией стал переход в новую реальность. Потребителей волнует перспектива второй волны инфекции, хотя они уже достаточно осведомлены о мерах безопасности. В то же время предприниматели «цифровизируют» цепочку поставок, пишет «Лента.ру».

Доллару пророчат падение

Американский банк Goldman Sachs отказался верить в доллар из-за рисков, связанных с испытаниями вакцины от коронавируса и выборами в США, пишет CNBC.

Аналитики считают, что курс доллара будет снижаться по отношению к основным валютам. Эксперты рекомендовали инвесторам выбрать стратегию коротких позиций, которая подразумевает продажу валюты с намерением выкупить позже по более низкой цене, таким образом делая ставку на ее обесценивание. Эксперты Goldman Sachs заявили о «низких шансах» доллара на укрепление, поскольку появление эффективной вакцины задерживается.

Доллар упадет более чем на на треть (36 процентов) по отношению к евро в течение следующего года, достигнув уровня, которого не было свыше десяти лет, сообщает «Лента.ру».

Италия вводит новые меры против пандемии

Совет министров Италии одобрил пакет новых мер, направленных на сдерживание распространения коронавируса на Апеннинах. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на РИА Новости и источники в правительственном Дворце Киджи.

По информации источников, отныне рестораны, пиццерии и траттории должны закрываться не позднее полуночи. Остальные учреждения общественного питания будут прекращать работу не позднее 9 часов вечера.

Запрещается скопление людей у входов в бары и рестораны, в парках, на улицах и площадях. Принимать участие в любых общественных церемониях, в том числе свадьбах и похоронах, должны не более 30 человек. Приостанавливаются все школьные экскурсии и походы, а также любительские занятия контактными видами спорта.

Найден способ распознать изменника

По высоте мужского голоса можно распознать изменника. Об этом заявили исследователи из Юго-Западного университета в Китае, пишет «Росбалт» со ссылкой на glavred.

Ученые провели эксперимент с участием 116 студентов мужского пола и 145 студенток, у которых были относительно короткие отношения. Участники должны были произносить одни и те же фразы, что позволяло исследователям оценить глубину их голоса. Испытуемых также спрашивали, насколько вероятно, что они изменят в отношениях. Анализ результатов показал, что мужчины с низким голосом с большей вероятностью изменят своей второй половине.

По мнению ученых, результат может свидетельствовать о том, что развитие мужских голосов и неверности у мужчин имеет одну и ту же биологическую основу, то есть на них влияет уровень тестостерона. «Грубые голоса среди мужчин в значительной степени связаны с долгосрочным здоровьем и социальным доминированием», — полагают эксперты.

Фото: pixabay.com

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Оперативная информация на 26 апреля: в Абатском река Ишим поднялась до 1175 сантиметров
Оперативная информация на 26 апреля: в Абатском река Ишим поднялась до 1175 сантиметров
Тура в Тюмени превысила отметку 400 сантиметров.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Абатский район
#Тобольск
#Уват
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
«Расцветай, Первомай!»: благоустроенные территории Тюмени встречают горожан праздничными мероприятиями
«Расцветай, Первомай!»: благоустроенные территории Тюмени встречают горожан праздничными мероприятиями
Заканчивается голосование за дизайн-проекты еще семи территорий.
#благоустройство
#нацпроекты
#праздник
#голосование
#1 мая
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени может появиться улица имени офицера СВО Андрея Приказнова
В Тюмени может появиться улица имени офицера СВО Андрея Приказнова
Военнослужащий достойно выполнял задачи в разных горячих точках.
#СВО
#Герой
#память
#улица
#голосование
#Тюмень
#новости Тюмени
В городе Ишиме прогнозируют подъем уровня воды
В городе Ишиме прогнозируют подъем уровня воды
Спад воды ожидается только 4 мая.
#паводок
#штормовое предупреждение
#опасно
#Александр Моор
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
МФК «Тюмень» проведет ранее перенесенный матч с «Норильским никелем»
МФК «Тюмень» проведет ранее перенесенный матч с «Норильским никелем»
Телеканал «Твоя Тюмень» организует прямую трансляцию.
#МФК
#мини-футбол
#Суперлига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России