Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: коронавирус в Турции, отставки в силовых структурах и губительная стратегия адвоката Ефремова

Актуальные новости России и мира -  в нашем обзоре.

США ужесточают политику в отношении Китая

США ужесточают политику против телекоммуникационных компаний и приложений КНР. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео, пишет РИА Новости.

«Мы работаем над тем, чтобы не заслуживающие доверия китайские телекоммуникационные компании не предоставляли телекоммуникационные услуги между США и другими странами», — сказал Помпео на брифинге.

Он добавил, что призвал Федеральную комиссию по коммуникациям отозвать разрешение China Telecom и трем другим на подобного рода услуги.

Вспышки коронавируса в Турции не отмечено

Минздрав Турции не фиксирует роста новых случаев коронавируса в курортных регионах страны, сообщил РИА Новости представитель ведомства.
Ранее о вспышке COVID-19 на турецких курортах сообщили российские СМИ, ссылаясь на заявление министра здравоохранения Турции Фахреттина Коджи, который заявил о росте новых случаев коронавируса по стране в целом.

Как сообщил Коджа во вторник, число выявленных случаев коронавируса в Турции увеличилось за сутки на 1083, умерли 18 больных. Днем ранее он информировал о выявлении за сутки 995 случаев коронавируса и 19 скончавшихся пациентах.

«Никакой вспышки коронавируса в курортных зонах не наблюдается, там нет проблем. Мы фиксируем рост числа заболевших в крупных городах — Анкаре, Стамбуле, Конье, Диярбакыре, Газиантепе», — сказал собеседник агентства.

Мэр Барнаула спутал маску с очками

Мэр Барнаула Владислав Франк попытался надеть на глаза защитную маску вместо очков. Соответствующее видео опубликовано в группе «Инцидент Барнаул» во «ВКонтакте».

Выступая перед коллегами по теме капремонта, чиновник, держа в руках одноразовую медицинскую маску, в какой-то момент захотел надеть свои очки, но в задумчивости не заметил, что у него в руках. В итоге он почти натянул маску на глаза.

На произошедшее градоначальник отреагировал с улыбкой, передает РИА Новости.

В силовых структурах — несколько отставок

Президент Владимир Путин своим указом отправил в отставку четырех руководителей управлений Следственного комитета, сообщает РБК со ссылкой на свои источники. По их информации, речь идет о троих генералах и одном полковнике. Все они написали рапорты об уходе в отставку по собственному желанию.

Так, пишет издание, свой пост покинул руководитель Московского межрегионального следственного управления СК на транспорте, генерал-майор юстиции Сергей Вазюлин. Подал в отставку также и генерал-майор юстиции Андрей Бунев, руководитель СУ СК по Иркутской области.

Президентским указом освобожден от должности также и генерал-лейтенант юстиции Вадим Бугаенко. Он возглавлял управление СК по Краснодарскому краю.

Еще одним ушедшим в отставку стал руководитель Главного управления обеспечения деятельности Следственного комитета, полковник Риф Гайфутдинов. Ранее СМИ также писали, что свой пост покидает начальник следственного управления ФСБ Михаил Шишов.

Адвоката Ефремова назвали шарлатаном

Почетный адвокат России Александр Островский назвал адвоката Эльмана Пашаева, защищающего актера Михаила Ефремова, шарлатаном, а его стратегию — губительной для актера, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал НСН.

Островский отметил, что стратегия защиты ухудшает отношение суда к Ефремову, поскольку он «отрицает очевидные вещи». Юрист подчеркнул, что признание вины могло бы стать смягчающим обстоятельством и повысить шансы на условный срок или отбывание наказания в колонии-поселении.

Кроме того, Островский предположил у Пашаева «вероятность психического заболевания» и напомнил, что тот «сидел за свою профессиональную деятельность в тюрьме» и был исключен из адвокатских палат. «Поэтому я считаю, что Ефремов находится в руках шарлатана, и для меня это очень печально и жалко», — добавил адвокат.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Госдуме предложили ввести миллионные штрафы за организацию незаконной миграции
В Госдуме предложили ввести миллионные штрафы за организацию незаконной миграции
Поток незаконных мигрантов растет год от года.
#Госдума
#мигранты
#наказание
#УК
#уголовная ответственность
#новости России
Это рекорд: река Ишим в Абатском поднялась до 1121 сантиметра
Это рекорд: река Ишим в Абатском поднялась до 1121 сантиметра
За сутки она прибавила 202 сантиметра.
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тобол
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Большинство планирует заработать до 10 тысяч рублей.
#майские праздники
#работа
#подработка
#зарплата
#опрос
#новости России
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России