Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Пока вы спали: Грузия становится недоступней, назван новый способ обмана граждан, а грубого священника наказали

Все подробности - в нашем традиционном обзоре.

Названы самые популярные в России профессии

Наиболее востребованными профессиями в России в 2019 году стали продавец-кассир, повар, педагог профессионального обучения и юрист. Это следует из презентации ВНИИ труда Министерства труда, имеющейся в распоряжении РИА Новости.

Исследование основано на предварительных результатах опроса по определению востребованных профессий квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена.

В десятку пользующихся спросом профессий также вошли специалист по социальной работе, специалист по закупкам, педагог допобразования детей и взрослых, медсестра, делопроизводитель, бухгалтер и педагог-дефектолог.

Процедура выдачи виз в США усложнится еще больше

В администрации президента США Дональда Трампа анонсировали радикальное ужесточение иммиграционных правил, которое станет продолжением борьбы с «непрошенными гостями» в стране.

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на Reuters, помощник Трампа по борьбе с иммиграцией Стивен Миллер подготовил предложения относительно выдачи виз и так называемых «грин-кардс», дающих право на проживание, учебу и работу в США.

Уже с 15 октября для получения американской визы необходимо будет строго соблюдать стандарты доходов и предоставлять все подтверждающие документы. Выдача «зеленых карт» также будет зависеть от финансовой обеспеченности заявителя.

Авиасообщение с Грузией не откроют

Предпосылок для возобновления авиасообщения между Россией и Грузией нет и не предвидится. Об этом газете «Известия» рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

Он пояснил, что в сложившейся в Грузии ситуации для россиян по-прежнему остаются повышенные риски. События в Тбилиси привели к тому, что турпоток из России снизился минимум на 70 процентов, добавил Барзыкин.

В свою очередь, источник издания в дипломатических кругах заявил, что вполне вероятен вариант, при котором российские самолеты полетят в Грузию не ранее октября 2020 года — после того, как в республике пройдут парламентские выборы. Он напомнил, что условием Москвы для возобновления полетов является прекращение русофобской политики и риторики, но подвижек в этом вопросе не видно.

Телефонные мошенники совершенствуют способы обмана граждан

Телефонные мошенники взяли на вооружение новый способ обмана владельцев банковских карт. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на «Российскую газету».

Злоумышленники звонят жертве, представляясь сотрудником банка, и заявляют, что зафиксировали трансзакцию не в домашнем регионе пользователя. Преступники утверждают, что заблокировали движение денег, и, не требуя сообщать никаких данных с карты, просят перечислить список устройств, имеющих доступ к личному кабинету.

Выяснив, какой операционной системой пользуется жертва, ей предлагают установить приложение для удаленного доступа. Если человек соглашается и добровольно позволяет таким образом проникнуть в свой смартфон, то доказать попытку несанкционного взлома будет крайне сложно, отмечает издание.

Священнику из Гатчины запретили совершать таинства

Председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда прокомментировал инцидент с грубым крещением годовалого малыша священнослужителем Мариенбургской церкви в Гатчине игуменом Фотием. Об этом информирует РИА Новости.

Ранее в социальных сетях появился ролик, на котором игумен с силой окунает ребенка в воду с головой, несмотря на его крики и попытки матери забрать мальчика. Запись вызвала широкий общественный резонанс.

Мать малыша написала заявление на священнослужителя в полицию и епархиальное управление. После этого Фотию запретили совершать таинства. Это одно из самых суровых дисциплинарных наказаний в церкви, не считая лишения сана.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Желающих приглашают во Дворец спорта.
#ХК Рубин
#Рубин
#хоккей
#коньки
#болельщики
#ВХЛ
#Тюмень
#новости Тюмени
Полпред в УрФО оценил подготовку к паводку Упоровского района с вертолета
Полпред в УрФО оценил подготовку к паводку Упоровского района с вертолета
Защитную насыпь там уже подняли до необходимых отметок, будет организовано дежурство.
#паводок
#полпред
#Владимир Якушев
#Упоровский район
#Тюменская область
В пожаре в многоэтажке на улице Садовой в Тюмени погиб один человек
В пожаре в многоэтажке на улице Садовой в Тюмени погиб один человек
Причина ЧП устанавливается.
#МЧС
#пожар
#погиб
#смерть
#ЧП
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области в зоне паводка все медучреждения продолжают работать
В Тюменской области в зоне паводка все медучреждения продолжают работать
Актуальные телефоны и адреса.
#здравоохранение
#медицина
#паводок
#Тюменская область