Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: две Кореи помирились, бензин вырос на 6%, а Шнур спел про «Зенит»

Обо всем самом интересном - в нашем традиционном обзоре.

Униженный китаец напал на школьников

Неизвестный мужчина напал на учеников средней школы уезда Минчжи округа Юйлинь, провинция Шэньси в Китае. К этому часу известно о девяти жертвах. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на китайский телеканал CGTN.

По данным полиции, погибли семь школьниц и два школьника, еще десять учащихся пострадали. При этом два человека скончались в больнице от полученных ранений.

Как отмечается, правоохранители задержали нападавшего. По словам задержанного, он напал на учеников, потому что когда он учился в школе над ним издевались одноклассники.

Две Кореи помирились

КНДР и Южная Корея договорились объявить об окончании войны между странами в текущем году. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на агентство «Киодо». Отмечается, что стороны также обсудили полное ядерное разоружение Корейского полуострова.

Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин 27 апреля провели саммит на южнокорейской части демилитаризованной зоны. Главы государств подписали совместную декларацию и договорились двигаться в сторону полной денуклеаризации Корейского полуострова.

Они также заявили, что будут добиваться создания «постоянного и прочного» мира на полуострове и двигаться к заключению соглашения об окончании Корейской войны. Кроме того, Пхеньян и Сеул примут меры для соединения железных дорог.

Цены на бензин неуклонно растут

Потребительские цены на автомобильный бензин в России в марте 2018 года не изменились относительно предыдущего месяца. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат), передает «Росбалт».

Между тем, в годовом исчислении бензин подорожал в марте на 5,6%. За I квартал текущего года цены на бензин повысились на 0,4% (к декабрю-2017).

Как уточняет Росстат, в марте в 20 субъектах РФ отмечалось повышение потребительских цен на бензин, из них в Республике Тыва — на 1,0%, Ивановской области — на 0,5%.

Пяти белорусским предприятиям запретили поставки в Россию

Россельхознадзор запретил поставки мясной и молочной продукции с пяти белорусских предприятий с 30 апреля. Об этом информирует «Росбалт» со ссылкой на ТАСС и пресс-службу ведомства.

В ходе инспекции было установлено, что в Республике Беларусь, «при откровенном попустительстве и содействии со стороны ветеринарной службы», действует система, в рамках которой предприятия, поставляющие продукцию в Россию, при производстве используют сырье предприятий, ввоз с которых в Россию временно ограничен, или сырье, не предназначенное для свободной реализации.

Под запрет на ввоз продукции попали производители мясной продукции «Вахавяк плюс», «Мясокомбинат Кошелево», «Мясокомбинат Мир», «Велград» и производитель молочной продукции и сыра «Каменецкий сыродельный завод». 17 апреля уже введены ограничения на поставки для производителя молочной продукции «Молочные горки».

Шнур запел про «Зенит»

Лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров выложил в своем Instagram отрывок из новой песни, посвященной футбольному клубу «Зенит». Премьера композиции состоится 29 апреля на матче «Зенит» — ЦСКА, пишет «Лента.ру».

«Так как я ее сочинил непосредственно для хорового пения, то решил куплет-припев опубликовать чуть раньше, для ознакомления», — отметил музыкант.

Он добавил, что сам не сможет присутствовать на стадионе, поскольку улетел во Флоренцию.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Акция "Бессмертный полк" в Тюмени пройдет без традиционного шествия
Акция "Бессмертный полк" в Тюмени пройдет без традиционного шествия
Жителям региона рекомендуют в День Победы прикрепить портреты своих родных-фронтовиков на стекла автомобилей.
#Бессмертный полк
#акция
#Геннадий Иванов
#память
Этапы получения потребительского кредита
Этапы получения потребительского кредита
Пошаговая инструкция для заемщика.
#кредитование
#кредиты
#банки
#потребительский кредит
#деньги
#новости Тюмени
Владимир Якушев: Необходимо следить за состоянием дамб и находиться в постоянном контакте с жителями
Владимир Якушев: Необходимо следить за состоянием дамб и находиться в постоянном контакте с жителями
Полпред принял участие в заседании оперативного штаба.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#полпред
#Владимир Якушев
#паводок
#муниципальные образования
ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых
ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых
Функционал реализован совместно с платежной платформой НКО «МОБИ.Деньги».
#самозанятые
#налоги
#технологии
#банки
#ВТБ
#новости Тюмени
На трассе Тюмень - Омск опрокинулась «Газель» после столкновения с иномаркой
На трассе Тюмень - Омск опрокинулась «Газель» после столкновения с иномаркой
В ДТП пострадали два человека.
#ДТП
#ГИБДД
#трасса
#газель
#Омутинский район
#Тюменская область