Dipol FM | 105,6 fm

На выставке "Строительство и архитектура-2011" нет свободных мест

Сегодняшняя выставка дает возможность увидеть, какие технологии нужно внедрять, чтобы оставаться конкурентоспособным на рынке, динамично развиваться…

Тюменский выставочный зал принял сегодня участников очередной специализированной выставки «Строительство и архитектура-2011». На торжественной церемонии открытия заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный рассказал, что область традиционно является большой строительной площадкой, на территории которой ежегодно вводятся значительные объемы жилья. Так, в 2010 году ввод жилья составил 1 млн 124 кв. метра, превысив плановые показатели. В тюменском регионе активно ведется и строительство социальных объектов: детских садов, школ, спортивных комплексов, дворцов культуры. В плане строительства область является привлекательной инвестиционной площадкой для предпринимателей других регионов. Заболотный пожелал участникам выставки плодотворной работы и заключения взаимовыгодных контрактов.

Первый заместитель председателя Тюменской областной Думы, куратор регионального проекта «Свой дом» партии «Единая Россия» Виктор Рейн отметил уникальность строительной сферы в Тюменской области. При этом, заметил он, не нужно забывать и о модернизации, применении новых технологий, поскольку отрасль должна быть конкурентоспособной. В процесс модернизации нужно вовлекать и проектировщиков, и строителей, и органы власти.

«Сегодняшняя выставка дает возможность увидеть, какие технологии нужно внедрять, чтобы оставаться конкурентоспособным на рынке, динамично развиваться и удовлетворять растущий спрос населения в сфере строительства жилья и соцобъектов», — отметил Виктор Рейн.

В открытии выставки также принял участие президент Союза строителей Тюменской области Игорь Спиридонов. По его словам, с 2000 года объемы строительства в регионе выросли в два с половиной раза. Он заметил, что союз строителей ведет активную работу по снижению административных барьеров для застройщиков, по облегчению технологического присоединения к сетям, развитию саморегулируемых организаций, сотрудничеству с союзами строителей в других регионах.

В свою очередь президент Союза строителей Урала Виктор Ткачук после осмотра стендов и общения с экспонентами решил в следующем году также выставить стенд возглавляемой им структуры. В заключение гендиректор ОАО «Тюменская ярмарка» Эдуард Бакиев отметил, что выставка ежегодно собирает большое количество участников. В этом году в выставочном зале практически нет свободных мест. Напомним, на выставку заявилось более 200 экспонентов, из них 73 из Тюмени.

Бакиев заметил, что выставку посещают не только тюменские предприятия, но и из соседних регионов, из-за рубежа. Сегодня приехали участники из Балашихи, Березовского, Большого Истока, Брылино, Гамово, Голицыно, Екатеринбурга, Златоуста, Иваново, Казани, Калуги, Кемерово, Кимры, Копейска, Кургана, Москвы, Московской области, Нижнего Новгорода, Нижнего Тагила, Нижней Туры, Новосибирска, Первоуральска, Перми, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Ступино, Таганрога, Тобольска, Томска, Трехгорного, Туринской Слободы, Хабаровска, Челябинска, Челябинской области, Щербинки, Ярославля, Финляндии. Сегодня также в рамках выставки пройдет круглый стол «Малоэтажное жилье — приоритет современного жилищного строительства». Кроме того, состоится выездное заседание Союза строителей Урала, на котором подведут итоги работы за 2010 год, расскажут о новых технологиях, как одном из основных направлений модернизации отрасли. На 9 февраля запланирован пресс-тур в Заводоуковск на предприятия стройиндустрии и объекты жилищного строительства. Организатором выступает ГУС и ЖКХ Тюменской области. В рамках выставки пройдет смотр-конкурс на лучшую продукцию с присуждением медалей и дипломов. Завершит свою работу выставка 11 февраля.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
Волна движется дальше по течению.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#губернатор
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Ишимский район
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
Все подтопленные населенные пункты обеспечены водой и продуктами питания.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#Казанский район
#паводок
#медицина
#здравоохранение
#население
#спасатели
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
Всего задействовано более 230 сотрудников полиции и 70 единиц техники.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Казанский район
#Викуловский район
28 апреля в Тюмени пройдет форум "Семья"
28 апреля в Тюмени пройдет форум "Семья"
Специалисты расскажут обо всех льготах и выплатах, а няни поиграют с детьми.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#дети
#родители
#форум
#семья
#образование