Кандидат в президенты в нынешней выборной гонке в США Митт Ромни назван одним из богатейших претендентов на этот пост с 2000 года.
Кандидат в президенты в нынешней выборной гонке в США Митт Ромни назван одним из богатейших претендентов на этот пост с 2000 года.
Состояние экс-губернатора Массачусетса, члена Республиканской партии США Ромни, который в 2008 году планировал участвовать в президентских выборах, но затем поддержал Джона Маккейна, оценивается в 250 миллионов долларов, передает Лента.ру со ссылкой на The Wall Street Journal. Это самое больше состояние кандидата в президенты с 2000 года, когда в гонке принял участие Стив Форбс, тоже республиканец. Его состояние оценивалось в 450 миллионов.
Самым богатым претендентом на президентское кресло за последние 20 лет стал независимый кандидат Росс Перот, который участвовал в кампаниях 1992 и 1996 годов. Его активы оценивают в 3,58 миллиарда долларов.
Таким образом, Ромни занимает третье место среди богатейших претендентов на президентский пост. Его соратники по партии, также намеревающиеся участвовать в гонке 2012 года, существенно беднее. Так, например, Джон Хантсмен располагает лишь 70 миллионами долларов.
Президентская избирательная кампания в США официально началась во вторник. К ноябрьским выборам с партийной кандидатурой будут определяться только республиканцы, поскольку от демократов на выборы будет выдвинут действующий президент США Барак Обама, напоминает NEWSru.