Dipol FM | 105,6 fm

Клиентами регионального управления Росреестра стали 1,5 млн человек

За год управление Росреестра зарегистрировало более 367 тысяч прав, сделок, ограничений прав.

В прошлом году в управление Росреестра по Тюменской области обратились свыше 1,5 млн человек, что составляет практически половину от жителей всего региона. Об этом сообщил руководитель Управления Росреестра Тюменской области Александр Одинцов на сегодняшнем заседании ежегодной расширенной коллегии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области. Он подробно рассказал об итогах деятельности управления.

За год Управление зарегистрировало более 367 тысяч прав, сделок, ограничений прав, что на 8% больше 2010 года. Ипотеки зарегистрировано на 24% больше, чем в прошлом году (более 39 тысяч), договоров участия в долевом строительстве на 8% (свыше 18 тысяч). Одинцов подчеркнул, что госрегистрация ипотеки, договоров участия в долевом строительстве, прав участников федеральных и региональных целевых программ осуществляется в сокращенные сроки — в течение десяти дней.

С 1 июля Кадастровая региональная палата была наделена отдельными полномочиями: она принимает документы на госрегистрацию, прием заявлений на выдачу сведений, содержащихся в ЕГРП. В минувшем году палата приняла 12% заявлений, в этом году этот показатель планируется увеличить до 50%. С 1 января 2012 года Кадастровая палата по Тюменской области приступила к госучету объектов капитального строительства.

Как сообщил Александр Одинцов, в управлении дополнительно установили три терминала электронной очереди, а благодаря системе видеонаблюдения можно понаблюдать за работой залов управления.

По словам замгубернатора Тюменской области Евгения Заболотного, работа любой структуры складывается из двух составляющих: текущей деятельности и реформирования, без которого невозможно движение вперед. Успех, по его мнению, достигается тогда, когда за реформированием удается не забывать повседневные потребности.

Глава администрации Тюмени Александр Моор отметил, что сегодня сложно найти человека, который бы ни пользовался услугами управления Росреестра, поэтому одной из важных целей работы ведомства является повышение качества оказываемых услуг.

Спикеры вручили награды сотрудникам управления Росреестра от Тюменской областной думы, губернатора, администрации города.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
Сейчас экстренно решается вопрос с поиском хозяев или передержки для хвостатых постояльцев.
#животные
#волонтеры
#собаки
#кошки
#ХМАО
#новости Тюмени
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
Его деятельность пресечена сотрудниками ФСБ.
#игра
#клуб
#ФСБ
#Нижневартовск
#ХМАО
#преступление
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада расколола российский спорт.
#олимпиада
#состязания
#спорт
#спортсмены
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Суд признал его виновным.
#прокуратура
#суд
#моральный вред
#ДТП
#пьяный за рулем
#пьяный водитель
#ребенок
#травма
#Тюмень
#новости Тюмени
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
Общий призовой фонд акции составляет более 4 500 000 рублей.
#подарки
#акция
#выигрыш
#новости Тюмени
#ТРЦ