Dipol FM | 105,6 fm

Где в Тюмени купить дешевую однушку. Рейтинг новостроек

Актуальный топ дешевых квартир в новостройках Тюмени. Предложения начинаются от 1,2  млн рублей за студию.

Однокомнатные квартиры — самые популярные на рынке новостроек Тюмени. Их востребованность объясняется более низким бюджетом — не всем удается накопить на просторные квартиры. «Вслух.ру» выяснил, по каким минимальным ценам можно купить однушку в границах города.

Где в Тюмени купить дешевую однушку. Рейтинг новостроек

ЖК «Москва», ул. Новоселов


Самый бюджетный вариант — студия 18,88 кв. м стоимостью 1,249 млн рублей — продаётся в Тюмени в строящемся доме жилого комплекса «Москва». Продажа от дольщика. Срок сдачи — 4 квартал 2020 года. Несомненный плюс студии — балкон площадью чуть более трёх квадратных метров. При этом отделка предлагается черновая.

ЖК «Москва» — большой комплекс домов разной этажности. Какие-то уже готовы и заселены, другие только строятся. Однако уже сейчас можно говорить о достаточно развитой инфраструктуре района. Поблизости несколько детских садов, школ, спортивных, досуговых и образовательных центров, поликлиника, магазины, салоны красоты. Объездная дорога позволяет без пробок добраться в любую часть города в течение 15 минут.

Где в Тюмени купить дешевую однушку. Рейтинг новостроек

ЖК «Юго-Западный», ул. Ставропольская


На втором месте снова предложение от дольщика. В строящемся доме жилого комплекса «Юго-Западный» на Московском тракте недалеко от объездной дороги продается студия в улучшенной черновой отделке. Ее цена — 1,3 миллиона, площадь — 13 кв. м. Будущих жильцов ждет третий этаж 16-этажного дома со сроком сдачи в 4 квартале 2020 года.

Район хоть и находится практически на окраине города, но довольно развит. Есть детские сады и школы, в том числе строящиеся, рядом ТРЦ «Колумб», хозяйственный рынок, поликлиника, автобусные остановки. Новые комплексы, как правило, заботятся о детских площадках и озеленении.

Где в Тюмени купить дешевую однушку. Рейтинг новостроек

ЖК «Первый ключ», ММС, ул. Голышева


За 1,5 млн рублей можно приобрести студию 22,6 кв. м в жилом комплексе «Первый ключ». Срок сдачи дома — первый квартал 2021 года. В студии два окна, поэтому при площади комнаты 15,1 кв. м ее вполне можно зонировать на кухню и спальню. А пока — отделка черновая, этаж четвертый.

ЖК «Первый ключ» — 9-этажный монолитно-каркасный дом из силикатных блоков. Комплекс расположен в экологически чистом районе города — ММС. При этом рядом есть все необходимое: гимназия «Аврора» (включает в себя детский сад и школу), школа № 45, детский сад № 144. Транспортная развязка позволит добраться до центра города за 20 минут.

Где в Тюмени купить дешевую однушку. Рейтинг новостроек

ЖК «Заречный», СМП, ул. Велижанская


В жилом комплексе «Заречный», который находится в створе улиц Щербакова и Ветеранов труда, можно приобрести студию площадью 20,32 кв. м с балконом за 1 млн 540 тыс. рублей. Квартира находится на 18 этаже 20-этажного строящегося дома со сроком сдачи в 1 квартале 2021 года.

ЖК «Заречный» — это 7 высотных домов на ул. Велижанской в районе СМП. Фишки Ж К — отделка по технологии «мокрый фасад», дворы без машин, подземный паркинг, coбcтвeннaя газовая котельная, детская площадка с мягким покрытием. Дoбpaтьcя дo цeнтpa Тюмeни мoжнo зa 10−15 минyт нa aвтoмoбиле и 20−30 минут нa oбщecтвeннoм тpaнcпopтe.

Где в Тюмени купить дешевую однушку. Рейтинг новостроек

ЖК «Колумб», Плеханово, ул. Московский тракт


Там, где объездная дорога встречается с Московским трактом, идет немало строек. Одним из будущих ЖК станет «Колумб». За 1,59 млн рублей здесь продаётся студия от застройщика. Общая площадь квартиры — 18,29 кв. м, 11,24 из которых отведено на комнату. Такую студию можно успеть купить по льготной ипотеке.

Жильцам обещают экологию, уютный закрытый двор с пешеходным бульваром, службу охраны, паркинг с теплым переходом. Застройщик козыряет близостью ТРЦ «Колумб», нескольких школ, а также природных мест.

Где в Тюмени купить дешевую однушку. Рейтинг новостроек

ЖК «Дебют», Матмаcы, ул. Тальниковая


За невеликие деньги можно переселиться в Матмасы. Сейчас там возводят многоэтажки ЖК «Дебют». В жилом комплексе можно купить студию от застройщика по льготной ипотеке за 1,6 млн рублей. Площадь квартиры — 21,2 кв. м, при этом в прихожей предусмотрена ниша под шкаф и есть балкон площадью 3,3 кв. м. Срок сдачи — неблизкий 2 квартал 2022 года.

Свечечки Ж К «Дебют» возвышаются над малоэтажными местными домишками. Да и об улице Тальниковой слышал мало кто. Квартирка недорога и невелика, но территория будет закрытой - все три дома по периметру огородят общим забором. На территории ЖК предусмотрены разнообразные детские площадки с безопасным покрытием, спортивные зоны, пешеходные дорожки и видеонаблюдение.

Где в Тюмени купить дешевую однушку. Рейтинг новостроек

ЖК «Тесла Парк», ул. Восстания


Студию площадью 24,42 кв. м с двумя окнами и частичным зонированием комнаты и кухни можно приобрести в ЖК «Тесла парк» от дольщика — за 1,64 млн рублей. Срок сдачи дома — 2 квартал 2021 года. Тип отделки — улучшенная черновая.

ЖК «Тесла парк» — многоквартирный SMART-комплекс, расположенный на улице Восстания. Это формат городского жилья, сочетающий комфорт и удобства недвижимости высокого класса и финансовую доступность эконома. Рядом с домом расположены остановки общественного транспорта. Недалеко — Московский тракт и объездная дорога. В 10 минутах езды на машине находится аэропорт Плеханово. В 15 минутах — аэропорт Рощино.

Где в Тюмени купить дешевую однушку. Рейтинг новостроек

ЖК «Северный квартал», Мыс, ул. Тимофея Чаркова


На 10 тысяч дороже — 1,65 миллиона — стоит студия от застройщика на первом этаже в ЖК «Северный квартал». Площадь жилища 21,8 кв. м, есть просторная лоджия 4,4 кв. м. Срок сдачи дома — 4 квартал 2021 года.

ЖК «Северный квартал» — малоэтажный крупный комплекс. Его строительство сейчас вовсю идет. Достоинство — близость парка имени А. Ю. Гагарина. Также обещают сделать зелеными дворы. Рядом ТРЦ «Тюмень Сити Молл», что немаловажно для многих. Дорога до центра города займет 15−20 минут.

Где в Тюмени купить дешевую однушку. Рейтинг новостроек

ЖК «Звездный городок», Мыс, ул. Алматинская


Немногим дороже — студия в соседнем с «Северным кварталом» «Звездном городке». Во втором квартале 2022 года тут планируют сдать дом, в котором студия сейчас стоит по льготной ипотеке 1,8 млн рублей. Площадь жилья — 19,83 кв. м, расположено оно на первом этаже 12-этажного дома.

«Звездный городок» — это целый микрорайон в районе Мыс. «Вслух.ру» как-то пробежался по району и оценил его комфортность и красоту. B инфpacтpyктype жилoгo кoмплeкca ecть вce, чтo нyжнo для aктивнoй жизни, paбoты и oтдыxa: нoвый TPЦ «Tюмeнь Cити Moлл» с боулингом, батутным центром и мнoгoзaльным кинoтeaтpoм. Прогулочный бульвар — центр отдыха и активного образа жизни в «Звездном городке».

Где в Тюмени купить дешевую однушку. Рейтинг новостроек

ЖК «Чемпионский», ДОК, ул. Ботаническая


А вот и район ДОКа. В жилом комплексе «Чемпионский» за 1,75 млн рублей продаётся студия от дольщика площадью 21,6 кв. м и лоджией во всю стену с отдельным местом под кладовку. Срок сдачи дома — 4 квартал 2021 года.

«Чемпионский» — строящийся микрорайон недалеко от центра Тюмени. Комплекс будет состоять из 12 многоэтажных домов, разделенных на три квартала: «Студенческий», «Спортивный» и «Семейный». У каждого квартала продуманы благоустройство, предназначенное только для жителей микрорайона. Сегодня построены два дома «Чемпионского», они заметно отличаются от старых домишек района ДОК.

Где в Тюмени купить дешевую однушку. Рейтинг новостроек

QUATTRO, Лесобаза, ул. Дамбовская


Оказывается, бюджетное жилье возводят и на Лесобазе. За эти же деньги, что и на ДОКе, можно купить квартиру от застройщика в жилом комплексе Quattro на Лесобазе. Срок сдачи — второй квартал 2022 года, неблизко. А квартира с весьма интересной планировкой — выделена зона кухни и отделена от основной комнаты, в прихожей есть ниша для хранения вещей, а из комнаты выход на небольшой, но уютный балкон.

Жилой комплекс расположен на улице Дамбовской рядом с частной застройкой и базами. ЖК «QUATTRO» — это четыре многоэтажных дома в 25 этажей. Торговая галерея на уровне первого и второго этажей для жителей нового комплекса, а также близлежащих районов. На крыше каждого дома своя газовая котельная. Также в комплексе планируют построить крытый многоуровневый паркинг, зону отдыха, теннисные корты, детские и спортивные площадки.

Как видим, большинство недорогих предложений о продаже исходит от дольщиков — людей, которые купили жилье на первых этапах строительства. О ситуации «Вслух.ру» рассказал руководитель центра новостроек федеральной компании «Этажи» Сергей Зайцев: «На старте продаж у застройщиков бывают очень привлекательные цены на квартиры. Однако по мере готовности дома начинают появляться варианты квартир от дольщиков и подрядчиков, которые были приобретены на старте продаж. И нередко среди них попадаются очень выгодные варианты, которые могут быть на несколько десятков тысяч ниже уже установившейся рыночной цены. В этом случае есть смысл рассматривать именно эти варианты, причём дело не только в цене, но и в выборе. Ведь не всегда к моменту сдачи дома есть выбор интересных планировок у застройщиков, зато они могут быть среди предложений от дольщиков и подрядчиков».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр