Dipol FM | 105,6 fm
93.29
99.56

Афиша на уик-энд: Бумажное шоу, барабаны и елки-елки-елки

Перед длинными каникулами необходимо как следует отдохнуть. "Вслух.ру" собрал десятки событий в одну афишу, чтобы читателям было удобнее ориентироваться в мире развлечений.

Последняя предновогодняя афиша в этом году — она мало отличается от по-настоящему новогодней, потому что все события так или иначе связаны с предстоящими праздниками. В общем, народу предлагают начинать отмечать уже с субботы. Обо всем самом интересном — в афише «Вслух.ру».

28 декабря


Волшебная сказка с играми «Новогоднее настроение»
Где: Молодежный театр «Ангажемент», ул. Олимпийская, 8а
Когда: 10.00, 12.00
Вход: 300 рублей
0+

Афиша на уик-энд: Бумажное шоу, барабаны и елки-елки-елки

Бывает так, что новогоднего настроения почему-то нет. Так случилось и с тетей Мышью, портящей волшебный праздник всем обитателям леса. Удастся ли им спасти Новый год и подготовиться к встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой? Полюбит ли праздник тетя Мышь? Обо всем этом самые маленькие зрители узнают на спектакле «Новогоднее настроение».

Программа «Ладушки, ладушки, Дед Мороз у бабушки»
Где: ДК «Нефтяник», ул. Осипенко, 1
Когда: 28 декабря в 10.00, 13.00, 15.00 и 29 декабря в 10.00 и 15.00
Вход: 400−500 рублей
6+

Афиша на уик-энд: Бумажное шоу, барабаны и елки-елки-елки

Все знают, что за праздник Новый год, все хорошо знают Деда Мороза, но вряд ли кто-то знаком с его бабушкой. Да, у него тоже есть бабушка, которая балует своего внука вкусными пряниками, мороженым, сказками на ночь и колыбельными. Словом, не жизнь, а сказка! Наверное, именно поэтому Дедушка Мороз решил остаться у бабушки и не носить никому никаких подарков, не исполнять желаний и не начинать Новый 2020 год. Всё это в теплоте народных песен вместе с ярким фольклорным коллективом «ЯромилЪ».

Театрализованное представление «Чудеса без ёлки?»
Где: ДК «Орфей», ул. 70 лет Октября, 5 В
Когда: 11.00, 15.00
Вход: 300 рублей, сопровождающий — 30 рублей
0+

Афиша на уик-энд: Бумажное шоу, барабаны и елки-елки-елки

Интерактивная новогодняя конкурсно-игровая программа, в которой дети вместе со сказочными героями спасают Новый год. Сказочное волшебство Деда Мороза и Снегурочки подарит детям атмосферу новогоднего праздника. А от задорной Мышки — всем детям сюрприз!

Мюзикл «Бременские музыканты»
Где: Тюменский драмтеатр, ул. Республики, 129
Когда: 11.00, 14.00, 17.00
Вход: 200−700 рублей
0+

Афиша на уик-энд: Бумажное шоу, барабаны и елки-елки-елки

Кто такие бременские музыканты? Смешные, любопытные, находчивые герои — Осел, Кот, Петух и Пес во главе с добрым Трубадуром! Все они обожают музыку и приключения, ничего не боятся и абсолютно уверены, что настоящие любовь и дружба способны победить все неприятности. Яркий спектакль перенесёт маленьких зрителей в волшебную сказку, где им предстоит вместе с героями радоваться удаче, преодолевать трудности и искать ответы на самые главные жизненные вопросы, а взрослым напомнит о том, как они были детьми, влюблялись, ошибались и с трепетом ждали чуда. Композитор — Геннадий Гладков, авторы либретто и песен — Василий Ливанов, Юрий Энтин.

Baby-спектакль «Шепот сердца прерий»
Где: Молодежный театральный центр «Космос», ул. Республики, 165А
Когда: 11.00
Вход: 400 рублей
0+

Афиша на уик-энд: Бумажное шоу, барабаны и елки-елки-елки

Кто в детстве не мечтал, чтобы любимая игра вдруг стала явью? Пришло время старым сказкам ожить. В спектакле настоящие индейцы расскажут маленьким зрителям свои легенды, покажут национальные танцы и даже позволят пострелять из лука. И все это в сопровождении этнической музыки в исполнении тюменской группы «Север Га».

Бумажное шоу
Где: 28 декабря в 12.00 (ул. Дружбы, 169) и 29 декабря в 12.00 (ул. Широтная, 165, корп. 7)
Вход: 700 рублей
3+

Афиша на уик-энд: Бумажное шоу, барабаны и елки-елки-елки

Бумажное шоу — это 100% детского восторга. Интерактивная программа и праздничная дискотека с бумажным шоу подарят массу впечатлений. В программе:
— Оригинальные конкурсы с детьми на основе воздушной пушки.
— Буйство красок и цветов, вихри серпантина и звездные потоки конфетти.
— Невероятный заряд энергии, который падает буквально с потолка.
— Груды бумажных нарезок, хрустящих снопов, в которых можно валяться и купаться, которыми можно бросаться, и под которыми можно танцевать и баловаться.
Для маленьких гостей фееричного шоу — творческие наборы в подарок. Тел. для записи: 98−91−08, 95−68−59 (студия творческого развития «Воздушные пузыри»).

Новогодняя экскурсия-квест «Операция «Елки-иголки»
Где: старт экскурсии от Исторического парка «Россия — Моя история», ул. Орджоникидзе, 47
Когда: 12.00
Вход: 550 рублей, дети до 14 лет — 400 рублей. Мастер-класс оплачивается дополнительно — 100 рублей
6+

Афиша на уик-энд: Бумажное шоу, барабаны и елки-елки-елки

Дед Мороз похищен вместе с новогодними подарками. Помоги собрать карту, которую спрятала злая волшебница у одной из городских новогодних елок. Участвуй в веселых конкурсах с приятными сюрпризами, создай музейный новогодний сувенир, а в конце путешествия отдохни в кафе с чашкой горячего чая и сладостями. Продолжительность — 120 минут. Билеты на экскурсию продаются только в кассе музея или на борту автобуса.

Новый год в Гилевской роще
Где: Гилевская роща
Когда: с 28 декабря по 7 января, начало в 12.00
Вход: бесплатный
0+

Афиша на уик-энд: Бумажное шоу, барабаны и елки-елки-елки

В Гилевской роще тюменцев будут радовать игровыми программами, которые особенно запомнились в прошлом году: конкурс красоты среди Бабок-Ежек «Красота страшная сила», казачьи игры, богатырские забавы, забеги за зеленым горошком, забег Снегурочек и другие.

Программа:
28 декабря — открытие сказок Гилевской рощи
29 декабря — Богатырские забавы
30 декабря — Зимняя дружина Ермака
31 декабря — Папины сказки и забеги за зеленым горошком
2 января — Массовая игра в снежки
3 января — День свиданий. Поцелуйные игры
4 января — День Пингвина
5 января — Забег Снегурочек
6 января — Конкурс красоты среди Бабок-Ежек «Красота страшная сила»
7 января — Рождественские сказки

Мастер-класс «Изготовление рождественского венка из живой ели»
Где: мультицентр «Контора пароходства», ул. 25 Октября, 23А, ст. 1
Когда: 13.00
Вход: 1000 рублей
16+

Афиша на уик-энд: Бумажное шоу, барабаны и елки-елки-елки

Рождественский венок — это первый признак наступления Рождества. Его изготовление — процесс очень личный, неспешный и творческий. Это то, что делают для близких с любовью, вкладывая всю душу. На нашем мастер-классе мы соберём ароматный рождественский венок и украсим его новогодними шарами. Работа будет выполняться без клея, блёсток и мишуры. Только природные материалы: два вида хвойных и сухоцветы (пижма, лён). Регистрация.

Лекторий «Великие книги»
Где: ТюмГУ, ул. Республики, 9, аудитория 327
Когда: 15.00
Вход: бесплатно
16+

Афиша на уик-энд: Бумажное шоу, барабаны и елки-елки-елки

Книгочеев приглашают на лекцию «Великие книги». Эксклюзив на этот раз — разговор о писателе Юрии Домбровском. Автору — 110 лет. Лектор — доцент, кандидат филологических наук Серафима Бурова.

Новогодняя игровая программа «Как достать перо Жар-птицы»
Где: Цветной бульвар
Когда: 28 декабря — 7 января (кроме 1 января) 15.00−16.00
Вход: бесплатный
0+

Афиша на уик-энд: Бумажное шоу, барабаны и елки-елки-елки

Праздничную программу посвятят сказке Петра Ершова «Конек-Горбунок». Все желающие смогут принять в ней участие и получить наклейки для паспорта волшебника.

«Королевский цирк» Гии Эрадзе
Где: Тюменский цирк
Когда: 28 и 29 декабря в 15.00, 2, 3, 4, 5, 6, 7 января в 12.00, 17.00, 8 января в 15.00
Вход: 800−2000 рублей
0+

Афиша на уик-энд: Бумажное шоу, барабаны и елки-елки-елки

Вас ждет увлекательное путешествие в мир красоты, роскоши и грации, невероятных человеческих возможностей и изысканного стиля. В новогоднем шоу вы побываете на настоящем Королевском балу; в чарующей Русской зиме с оленями, лисами и русскими борзыми; в ритмах страстной Испании встретите тореадора с горделивыми яками; у фонтана в «Райском саду» увидите уникальных розовых пеликанов и самых ярких из экзотических птиц — попугаев ара.

Вас впечатлят настоящие римские гладиаторы и грозные африканские львы. Вы отправитесь к звездам вместе с воздушными гимнастами и лучшими в мире канатоходцами, погрузитесь в атмосферу далекого средневековья в сопровождении загадочных «Гистрионов». Не обойдется праздничное представление без главных символов Нового года, на настоящий Новогодний бал прибудут Дед Мороз и Снегурочка.

Музыкальная сказка «Кот в сапогах»
Где: дворец культуры «Железнодорожник», ул. Первомайская, 55
Когда: 15.30
Вход: 300−800 рублей
3+

Афиша на уик-энд: Бумажное шоу, барабаны и елки-елки-елки

Ребят встретят веселые персонажи любимых сказок, добрый мим Фьёк подарит каждому гостю фигурку из воздушного шарика. Ребята увидят шоу мыльных пузырей и будут в восторге от фееричного бумажного шоу. В зрительном зале ребят ждет встреча с удивительной сказкой Шарля Перро
«Кот в сапогах» от московского театра «Сенсация». Сказка о добре, находчивости и смекалке, в которой хитрому коту удалось одурачить короля, людоеда, и женить своего хозяина на прекрасной принцессе.

После представления персонажи сказки приглашают детей на второй этаж, где у красивой нарядной ёлки детей ждет новогоднее чудо — встреча с Дедом Морозом, его внучкой Снегурочкой и другими сказочными персонажами. Они весело поиграют с ребятами в любимые игры, Дед Мороз загадает самые сложные загадки. Вокруг красавицы-ёлки все закружатся в дружном хороводе и споют новогодние песни.

Вечеринка «Юность»
Где: КТЗ «Байконур», ул. Максима Горького, 44
Когда: 17.00
Вход: 150−250 рублей
14+

Афиша на уик-энд: Бумажное шоу, барабаны и елки-елки-елки

«Юность» поможет старшеклассникам отметить конец второй четверти, здесь ребята услышат и пропоют во весь голос любимые треки. За пультом — DJ’s OSTEOMED и SACRUM. Выступят рэперы, которые порадуют свою аудиторию новыми альбомами.

Вечерние экскурсии «Новогодний Upgrade»
Где: от остановки «Набрежная»
Когда: 17.30, 19.00
Вход: уточняется
4+

Афиша на уик-энд: Бумажное шоу, барабаны и елки-елки-елки

Горожан будет ждать комфортабельный двухэтажный автобус. Продолжительность вечерних экскурсий «Новогодний Upgrade» составит 60 минут. Посетители экскурсии из окна новогоднего автобуса насладятся очарованием неоновых огней Тюмени, примут участие в веселых конкурсах и загадают желание на мосту Влюбленных. Уточнить дополнительную информацию можно по телефону: 8(3452) 45−35−90.

Пижаман-2019. Полный Jingle bells
Где: мультицентр «Контора пароходства», ул. 25 Октября, 23А, ст. 1
Когда: 17.30
Вход: бесплатный
16+

Афиша на уик-энд: Бумажное шоу, барабаны и елки-елки-елки

Гостей ждут интересные конкурсы, концертная программа от самых талантливых ребят СоцГума, тайный Санта, мастер-классы, на которых научитесь делать милые штучки своими руками, увлекательные настольные игры и многое другое.

Новый год с Тюменским филармоническим оркестром
Где: Тюменская филармония, ул. Республики, 34
Когда: 28 и 29 декабря в 19.00
Вход: 500−1000 рублей
6+

Афиша на уик-энд: Бумажное шоу, барабаны и елки-елки-елки

Тюменский филармонический оркестр приглашает на концерты для настоящих киноманов. Главные кинохиты — от голливудских до советских — прозвучат в исполнении симфонического оркестра и вокалистов Тюменской филармонии, а на экране появятся герои из любимых фильмов.

Музыка является неотъемлемой частью кино — мелодии кинофильмов подчеркивают остроту драматургии, волнения и эмоции героев. Без саундтреков происходящее на экране было бы тусклым и блеклым. Благодаря музыке всё, что хотели передать создатели фильмов, находит отклик в нашей душе. В концерте принимают участие вокалисты Тюменской филармонии.

29 декабря


Мюзикл «Приключения Буратино»
Где: Тюменский драмтеатр, ул. Республики, 129
Когда: 11.00, 14.00, 17.00
Вход: 200−700 рублей
0+

Афиша на уик-энд: Бумажное шоу, барабаны и елки-елки-елки

Знаменитые песни Алексея Рыбникова на стихи Юрия Энтина, знакомые по чудесному советскому фильму «Приключения Буратино», звучат в новом мюзикле Тюменского драматического театра. Вы попадете в круговорот приключений, увидитесь с Буратино, Мальвиной, Пьеро, Артемоном, шарманщиком Карло, Черепахой Тортиллой, Лисой Алисой, Котом Базилио, Карабасом-Барабасом и другими героями известной сказки. И, конечно, разгадаете тайну Золотого ключика, открывающего двери в мир Театра.

Музыкальная сказка «Фунтик неуловимый»
Где: Тюменский драмтеатр, ул. Республики, 129
Когда: 12.00, 15.00
Вход: 200−600 рублей
0+

Афиша на уик-энд: Бумажное шоу, барабаны и елки-елки-елки

«Внимание! Внимание! Разыскивается опасный преступник — поросенок Фунтик! Особые приметы: хвостик, пятачок, белая панамка! Путешествует на автомобиле в компании подозрительного фокусника и животных!». У знаменитого поросенка Фунтика есть талант — он умеет великолепно обманывать и каждый день обманывает мальчиков и девочек, а деньги отдает жадной Беладонне. Но даже поросята знают, что обманывать — плохо! И Фунтик сбегает от своей злой хозяйки к добрым, а главное, честным цирковым артистам. И начинается увлекательная, поучительная история с погонями, переодеваниями и даже перестрелками. Поросенок Фунтик найдет новых друзей и поймет, как хорошо быть честным.

Спектакль «Морозко»
Где: Музейный комплекс им. И. Я. Словцова, ул. Советская, 63
Когда: 12.00
Вход: 100 рублей
0+

Афиша на уик-энд: Бумажное шоу, барабаны и елки-елки-елки

Любимую с детства добрую сказку расскажут актеры театра кукол «Старый саквояж». Малыши узнают о сопереживании, о том, как отличать правду от лжи и истинные чувства от вымышленных. Сказка научит детей тому, как помогать и любить, прощать и верить в добро, которое всегда побеждает зло. +7 (3452) 45-35-90, 45−09−93 доб. 150.

Мастер-класс «Скандинавский гном»
Где: тайм-кафе «Пятый угол», ул. Республики, 5а
Когда: 13.30
Вход: 800 рублей
14+

Афиша на уик-энд: Бумажное шоу, барабаны и елки-елки-елки

Сейчас очень популярны рождественские игрушки, которые служат в качестве декора. В скандинавских странах символом Рождества и Нового года издавна считается гном. В тайм-кафе предлагают сшить гномика, который украсит интерьер. Этот гномик подарит дому особенный уют северных стран, окутывая интерьер волшебной атмосферой праздника. Телефон для записи: 46−84−09.

Барабанный концерт Drum Beat
Где: ДК «Торфяник», ул. Малышева, 26
Когда: 15.00
Вход: 150 рублей
12+

Афиша на уик-энд: Бумажное шоу, барабаны и елки-елки-елки

«Drum Beat» — это концерт среди учеников школы игры на барабанах Back Beat. Каждый ученик выходит на сцену и играет свою подготовленную композицию в разных стилях и направлениях. Телефон для справок 8−902−812−30−24.

Театрализованное представление под открытым небом
Где: в жилом районе Тарманы, ул. Малышева, 24
Когда: 17.30
Вход: бесплатный
0+

Афиша на уик-энд: Бумажное шоу, барабаны и елки-елки-елки

До главного торжества года остаются считанные дни, а это значит, что наступает время новогодних чудес, добрых сказок, волшебства и подарков. По случаю Нового года, тюменцев и гостей города порадуют театрализованной программой «В гостях у Криса». На праздник приглашены Дед Мороз и Снегурочка, также приедут музыканты Тюменского духового оркестра. Причем не просто приедут, а примчатся на своем Дедморобусе в костюмах Дедов Морозов. Они исполнят новогодние композиции и современные хиты. Праздник обещает быть веселым и позитивным.

Американская рождественская киноклассика
Где: FABRIC BAR, ул. Молодежная, 74/4
Когда: 19.00
Вход: 300 рублей
16+

Афиша на уик-энд: Бумажное шоу, барабаны и елки-елки-елки

У каждого из нас есть набор фильмов, которые мы пересматриваем под Новый год. Но какими бы чудесными ни были эти фильмы, со временем они могут набить изрядную оскомину. Для тех, кто хочет расширить свои новогодние киногоризонты, есть замечательная альтернатива — старое доброе американское кино, говорящее со зрителем на понятном языке.

19.00 — Чудо на 34-й улице / Miracle on 34th Street (1947)
20.30 — Эта замечательная жизнь / It’s a Wonderful Life (1946)

Фильмы демонстрируются на английском языке с русскими субтитрами.

Punk-rock-ёлка
Где: YesRockClub, ул. Ленина, 4
Когда: 19.00
Вход: от 200 рублей
18+

Афиша на уик-энд: Бумажное шоу, барабаны и елки-елки-елки

Новогодняя сходка панков пройдет в YesRockClub. Итоговый панк-концерт уходящего года подведут со старожилами стиля: Nikogo NET, Take me away, Drinking Pumpkins, 16 и 2 и др.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Чемпионом Olimpbet ВХЛ-2023/2024 стал «Нефтяник», которому «Рубин» минимально уступил в полуфинале
Чемпионом Olimpbet ВХЛ-2023/2024 стал «Нефтяник», которому «Рубин» минимально уступил в полуфинале
Тюменский клуб завоевал бронзовые медали.
#ХК Рубин
#Рубин
#ВХЛ
#плей-офф
#чемпион
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В «Единой России» подвели итоги гуманитарной миссии партии за двухлетний период
В «Единой России» подвели итоги гуманитарной миссии партии за двухлетний период
Партия собрала и направила на помощь фронту 13 миллиардов рублей.
#гуманитарный груз
#СВО
#Единая Россия
#волонтеры
#медицина
#новости Тюмени
В России разработали автопилот для самокатов
В России разработали автопилот для самокатов
Аналогов нет ни в нашей стране, ни в мире.
#электросамокат
#СИМ
#автопилот
#разработка
#новости России
Предпенсионерка из Тюмени проведет девять лет в тюрьме за распространение наркотиков
Предпенсионерка из Тюмени проведет девять лет в тюрьме за распространение наркотиков
Такое решение вынес суд.
#наркокурьер
#наркотики
#суд
#прокуратура
#ФСБ
#Тюмень
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» сегодня встретит «Черноморец» из Новороссийска
ФК «Тюмень» сегодня встретит «Черноморец» из Новороссийска
В первом круге победила наша команда.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России