Dipol FM | 105,6 fm
93.25
99.36

Зрителей СТС ждет три уикенда суперпремьер

Главные блокбастеры 2015 года впервые на российском ТВ.

«Человек-муравей» — самый необычный супергерой (3 декабря в 21:00)

После нескольких лет в тюрьме домушник Скотт Лэнг хотел было завязать с криминалом, однако подельники уговаривают его в последний раз провернуть верное дельце. Но ограбление идет не по сценарию — из богатого особняка Скотт крадет не золото и бриллианты, а лишь какой-то странный костюм. Примерив костюмчик, Скотт получает способность уменьшаться до размеров муравья, обретая при этом суперсилу… Теперь под руководством изобретателя чудо-костюма, талантливого ученого Хэнка Пима (Майкл Дуглас), Скотт должен превратиться из грабителя в «хорошего парня» и стать настоящим героем! Правда, чтобы спасти мир, ему надо совершить ограбление века…

Уникальный герой Вселенной Marvel. Мало того, что Человек-муравей превращается не в суперсильного и огромного монстра, а, наоборот, уменьшается в размерах, Скотт Лэнг необычен сам по себе — у него есть ребенок и он стремится стать хорошим родителем. Подобная история уникальна для Вселенной Marvel.

Уникальный костюм. В отличие, например, от доспехов Железного человека, которые почти полностью создавались компьютерными технологиями, костюм Человека-муравья был реальным и осязаемым. Всего команда дизайнеров создала для Человека-муравья 13 костюмов, 17 шлемов, 17 поясов, 8 пар перчаток, 6 пар обуви, 15 рюкзаков, 15 подшлемников и 14 воротников. Сам шлем супергероя собирался из 54 различных деталей.

Уникальная массовка. Помимо Человека-муравья в фильме можно увидеть и обычных муравьев. Для воссоздания правдоподобных компьютерных насекомых создатели с головой погрузились в изучение их видов и повадок. В итоге в картине можно заметить реальные виды муравьев, которые помогают супергерою в его делах. Например, Paraponera Clavata или «муравей-пуля» больно кусается; Solenopsis или «огненные муравьи», хватаясь друг за друга, строят мосты и плоты, по которым передвигается Человек-муравей; мужская особь Camponotus, муравья-древоточца, может летать и служит удобным транспортным средством.

Кстати, команда проекта так вдохновилась миниатюрными сценами в фильме, что смастерила киношную «мини-хлопушку», которой ради шутки пользовались в некоторых дублях.

«Головоломка» — лучший мультфильм 2015 года (11 декабря в 19:10)

Как часто родители спрашивают своего ребенка «Что у тебя в голове?!» и не находят ответа… СТС и Disney приглашают в неизведанный мир, о котором все только слышали, но никто никогда не видел. В голове 11-летней Райли Андерсон — как, впрочем, у всех нас — живет пестрая компания Эмоций: Радость, Грусть, Страх, Гнев и Брезгливость. Это настоящая штаб-квартира с пультом управления, с помощью которого они ежедневно руководят всеми ее поступками. С каждым годом взросления рычажков на пульте становится все больше, отношения эмоций усложняются, а после переезда Андерсонов в другой город в сознании Райли происходит настоящий переворот. Радость и Грусть вынуждены отправиться в непредсказуемое путешествие по миру, где расположены Студия Сновидений, Страна Воображения, Хранилище Долгосрочной памяти, Пропасть Забвения, Зона Дежавю, а также живет любимый, но позабытый воображаемый друг Бинго-Бонго.

Лучший? Лучший! Вот лишь несколько доказательств, почему «Головоломка» считается одним из лучших анимационных фильмов в истории. Рейтинг 94 из 100 на главном мировом сайте критиков metacritic.com, 92% положительных рецензий от зрителей на «Кинопоиске» и, конечно, премии «Золотой глобус» и «Оскар» в номинации «Лучший анимационный полнометражный фильм». При этом режиссер картины Пит Доктер является обладателем премии «Оскар» за анимационный фильм «Вверх», а его первая режиссерская работа «Корпорация монстров» также была номинирована на «Оскар».

Слов нет — одни эмоции! Для создания правдоподобной истории, в которой неосязаемые и абстрактные эмоции превратятся в забавных героев, сценаристы долго работали с учеными, невропатологами, психологами и другими экспертами. В частности, кинематографистов консультировал доктор Дашер Келтнер, 25 лет своей карьеры посвятивший изучению человеческих эмоций. Он помог выбрать эмоции, которые впоследствии стали главными героями фильма. Существует несколько версий того, сколько же в среднестатистическом человеке эмоций. В зависимости от того, кто из ученых высказывает свое мнение, количество может варьироваться от четырех до двадцати семи. Богатство выбора даже поставило создателей в тупик, но все же они остановились на пяти эмоциях, которые входили почти во все предлагаемые учеными перечни.

Звездные голоса разума. Для российского проката роли Эмоций в «Головоломке» озвучивали звезды шоу-бизнеса. Радость заговорила голосом певицы Натали, для которой работа над озвучанием стала дебютной: «Радость — главная эмоция. Она всегда в курсе всего происходящего. Я восхищена тем, с какой легкостью ей удается найти выход из любой ситуации и настроить всех вокруг на позитивный лад».

Голос Печали подарила актриса театра и кино Олеся Железняк: «Моя героиня — романтичная, грустная, обиженная, загадочная и очень доверчивая. Она идет вразрез со всеми остальными эмоциями, она всегда найдет возможность погрустить во время всеобщего веселья».

За создание образа Брезгливости отвечала теле- и радиоведущая Ксения Собчак: «Такое ощущение, что ее писали с меня, а не меня нашли под нее. Внешне кажется, что она очень высокомерная, но на самом деле это ее маска, она позитивный и добрый персонаж».

Голос Гнева принадлежит Дмитрию Нагиеву: «Мой персонаж злой, потому что ему положено быть злым, он же Гнев! Однако мой герой многосторонний и глубокий, со своими переживаниями».

Страх разговаривал с помощью Владимира Епифанцева: «В моем персонаже есть острота, жизнь, вибрация. Он паникер, который на всякий случай боится всего. Он пытается себя успокоить, но всегда срывается, что, безусловно, делает его комичным персонажем».

А голосом воображаемого друга Райли слоно-кото-дельфина Бинго-Бонго стал Максим Виторган.

«Мстители: Эра Альтрона» — самый масштабный фильм вселенной Marvel (18 декабря 21:00)

Организация Щ.И.Т. пала, и теперь Мстители предоставлены сами себе. Чтобы поддерживать порядок в мире, Тони Старк в тайне от остальных Мстителей создает компьютерную оборонную программу «Альтрон». Однако искусственный интеллект оказывается слишком умным — после анализа данных он приходит к выводу, что главной угрозой человечества являются люди. Он захватывает власть над «Железным легионом» и решает воплотить свой план по спасению Земли в жизнь. А это значит, что Железный Человек, Капитан Америка, Тор, Халк, Черная Вдова и Соколиный Глаз вновь должны объединить все свои силы, чтобы помешать высокотехнологичному злодею истребить человечество. Неожиданные союзники и нестандартные решения ведут героев к эпической битве мирового масштаба.

Мегасборы. «Мстители: Эра Альтрона» собрал по всему миру более 1,4 миллиарда долларов, что сделало его четвертым кассовым фильмом 2015 года и седьмым самым кассовым фильмом за всю историю кинематографа. Картина только за первый уикенд собрала более $ 191 млн. Ажиотаж еще до выхода блокбастера превысил все ожидания: за первые сутки трейлер фильма на YouTube был просмотрен 34 миллиона раз.
Мегасъемки. Съемки фильма расширили географию проекта до трех континентов: съемочные площадки был построены в Голливуде, Южной Африке, Англии, Италии и Южной Корее.

Декорация Башни Мстителей на момент выхода фильма стала самой большой декорацией из когда-либо построенных для фильмов Marvel. Съемочными дронами, которые использовались в съемках, управляли не только операторы, но и победитель корейского чемпионата по пилотированию дронов Ментру Па и чемпион Кореи по дистанционным автогонкам Пак Мин Ке. Помимо рекордно масштабных живых съемок фильм обогнал все предыдущие фильмы Marvel по количеству спецэффектов — их в «Мстителях. Эра Альтрона» ровно 3000.

Суперкастинг. По традиции на площадке «Мстителей» собрались одни из самых востребованных актеров Голливуда. Согласно неофициальной информации, попавшей в СМИ после съемок фильма, суммарный гонорар звезд блокбастера составил более 80 000 000 долларов, при этом половину этой суммы получил за работу Роберт Дауни-мл. Кроме Дауни, только еще одному «мстителю» удалось заработать восьмизначный гонорар. Скарлетт Йоханссон получила за исполнение роли Черной вдовы 20 миллионов. Вознаграждение каждого из оставшихся героев не превысило 7 миллионов долларов.

Всего в фильме было задействовано более 120 актеров, не считая актеров массовки. Для съемок трюковых сцен с участием Наташи Романофф были задействованы три дублерши, что вызывало большую путаницу среди других актеров — по их словам, все «Наташи» были невероятно похожи на Йоханссон.

Новым персонажем в команде Мстителей стал Вижн в исполнении Пола Беттани, который озвучивал робота Джарвиса во всех фильмах франшизы «Железный человек». Дополняют звездный состав фильма Идрис Эльба, Дон Чидл, Томас Кречман, Джош Бролин, Стеллан Скарсгорд, а в расширенной версии появляется и Том Хидделстон в роли Локи. Как всегда, в небольшом камео сыграл бывший президент и председатель совета директоров издательства Marvel Comics Стэн Ли.

Кстати, в оригинальных комиксах Альтрон был создан не Тони Старком, а доктором Хэнком Пимом, который появится в фильме «Человек-муравей» на СТС за две недели до телепремьеры новых «Мстителей».

_Смотрите суперпремьеры на телеканале СТС!_

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
11-летняя тюменка станет участницей нового спортивного шоу «Суперниндзя. Дети»
11-летняя тюменка станет участницей нового спортивного шоу «Суперниндзя. Дети»
Она занимается ледолазанием.
#СТС
#суперниндзя
#шоу
#телепроект
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Сейчас "голову" паводка наблюдают в Коркино, расположенном недалеко от границы с Курганской областью.
#паводок
#губернатор
#Александр Моор
#Упоровский район
#Тобол
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Больше половины опрошенных сказали, что отправляют таким образом деньги несколько раз в неделю.
#платежи
#деньги
#СБП
#банки
#УрФО
#опрос
#новости Тюмени
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
Прокуратура поставила вопрос на контроль.
#прокуратура
#суд
#поджог
#самострой
#снос
#Мыс
#Тюмень
#новости Тюмени
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
34 семьи уже получили материальную поддержку.
#паводок
#материальная помощь
#выплаты
#госуслуги
#QR-код
#Тюменская область
#новости Тюмени