Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

«Золотая осень в Тюмени» одарила ребят

На конкурс "Золотая осень в Тюмени" поступило 568 работ

Награждение победителей в общегородском творческом фестивале конкурса «Золотая осень в Тюмени» прошло в администрации города Тюмени.

Многие тюменцы окунулись в настоящую атмосферу праздника и приобрели на память сувениры, посвященные 70-летию области. Радиоведущие «Красной армии» и «Дорожного радио» рассказывали слушателям о ходе конкурса, его участниках и о том, что осеннее буйство красок так и тянет на творчество.

Как стало известно, на конкурс «Золотая осень в Тюмени» поступило 568 работ, сделанных руками тюменских ребят и при участии родителей. Фотографии работ были выложены на интернет-портале и с 8 сентября началось интернет-голосование для выявления победителей. Всего в голосовании приняло участие более 3 тыс. человек. А некоторые участники рассказывали об этом конкурсе в соцсетях и там в голосовании приняло участие 1 тыс. 163 человека.

Самыми популярными композициями конкурса стали ежики из шишек, не остались без внимания и диснеевские персонажи-смурфики. Самому маленькому участнику-один годик. Ему конечно же помогали родители.

Сегодня чествовали 9 семей-победителей в самой младшей возрастной группе, где растут юные таланты: Варвара Зобнинская, Андрей Данилов, Маргарита Васильева, Лэйла Хазанова, Кристина Микрюкова (всем по 2 года), Мирослава Шешукова (1 год и 8 месяцев), Семен Раскутиков (полтора года), Ян Светышев — 1 год, Мирослав Брахов (1 год и 2 месяца).

Депутат Тюменской областной думы, региональный координатор проекта «Крепкая семья» партии «Едина Россия» Тамара Белоконь от всей души поздравила детей и взрослых с 70-летием Тюменской области и отметила, что даже очень маленькие жители сделали области настоящие подарки. Она поздравила всех участников, победителей конкурса и выразила благодарность их родителям, дедушкам и бабушкам: «Эта совместная деятельность начинается с раннего детства. Изумительные листики, приделанные маленькими ручками к картинке, просто умиляют».

Депутат вручила победителям грамоты и подарки, пожелала всем любви, добра, уважения и тепла в семьях и заметила, что «только в добре могут расти талантливые дети и только так наша область может стать территорией счастливых и крепких семей. Только счастливый человек способен создавать такую красоту и делиться ей с другими людьми».

Управляющая детского развивающего центра «Ступеньки» Ольга Смирова в своем выступлении выразила благодарность городской администрации и организаторам за такой душевный и замечательный праздник: «Такие праздники нас радуют, объединяют, вдохновляют. Мы надеемся, что они станут ежесезонными».

Пользуясь случаем, ведущая торжественной части поздравила с днем рождения одного из юных участников фестиваля 5-летнего Георгия Мамаева и вместе с Тамарой Белоконь вручила ему небольшой подарок.

Не секрет, что в конкурсе приняли участие и целые детские сады города Тюмени, а младшая категория участников представила на конкурс (!) 326 работ.

Жюри отметило 6-летнюю Дашу Бубен с поделкой «Кружка для осени», 2-летнего Матвея Спирина с «Золотой осенью в гостях у смурфиков» и 4-летнего Мишу Олейникова за «Мишку в лесу».

Этот конкурс вызвал огромный интерес у детей и подростков в возрасте от 7 до 11 лет, которые на портале «Наш город» разместили фотографии 133 своих работ. В своей категории победителями стали 8-летний Кирилл Файзуллин с работой «Осенний корабль», который сделал из кабачка, 9-летняя Настя Огнева с панно «Золотая осень» и 10-летняя Яна Коновалова за «Чудо дерево» из огромной морковки. Детишки рассказали, что не обошлось без родительской помощи.

В церемонии награждения участвовал и редактор газеты «Тюменский курьер» Рафаэль Гольдберг. Он же автор книг о Тюмени, которые в качестве подарков получили победители. Рафаэль Соломонович вручил победителям дипломы и пожелал детишкам замечать окружающую наш красоту всех времен года: «Каждый год между 20 и 27 сентября наш город становится на самом деле золотым. То ли лето прощается с нами или нам кто-то хочет сказать, что мир прекрасен».

Дети от 12 до 16 лет представили работы в разных жанрах: уличные скульптуры, картины, рисунки, фото даров тюменского края и т. д. Победительницей среди подростков стала 15-летняя Валерия Чупина за поделку «Кукушкино гнездо», 13-летняя Любовь Комарова за ей испеченный «Желейно-ягодный фруктовый торт» и 13-летняя Валерия Сенникова за «Осенний ноктюрн».

Валерия Чупина рассказал, что на «гнездо» у нее ушло часа два времени, но так и не смогла ответить почему выбрала эту тему. Люба Комарова заявила, что любит готовить и ее коронное блюдо-крабовый салат. А испеченный на конкурс торт пришелся к дню рождения брата. А Валерия Сенникова заявила, что ее вдохновили песни на радио «Красная армия».

Депутат тюменской городской думы Роман Чуйко поздравил девушек с победой и, вручив им дипломы, отметил в своем выступлении, что «это замечательный проект администрации города. Не может не радовать такая творческая активность наших жителей и такое количество детских работ. Проект был открытым, справедливым и позволил получить подарки». Представитель благотворительного фонда «Золотое детство» вручил девушкам-победительницам сертификаты на поездку в Тобольск.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Народные приметы на 19 апреля: Евтихий тихий - к урожаю ранних хлебов
Народные приметы на 19 апреля: Евтихий тихий - к урожаю ранних хлебов
Отсутствие ветра было хорошей приметой.
#народные приметы
#погода
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
Заявиться на участие можно до 24 апреля.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени
«Напряженная ситуация»: Александр Моор прокомментировал на федеральном канале паводок в Казанском районе и Ишиме
«Напряженная ситуация»: Александр Моор прокомментировал на федеральном канале паводок в Казанском районе и Ишиме
Людей и техники хватает.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Казанский район
#Ишим
#Тюменская область
#новости России
Чемпионат и первенство по чир-спорту Тюменской области стали отбором на всероссийские соревнования
Чемпионат и первенство по чир-спорту Тюменской области стали отбором на всероссийские соревнования
Победу завоевали ребята из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска.
#чирлидинг
#спорт
#соревнования
#победа
#отбор
#Тюмень
#Тобольск
#Ялуторовск
Тюменцы предпочитают получать набор соцуслуг в натуральном виде
Тюменцы предпочитают получать набор соцуслуг в натуральном виде
Поддержка предоставляется федеральным льготникам автоматически.
#СФР
#льготы
#Алефтина Чалкова
#Тюменская область
#новости Тюмени