Dipol FM | 105,6 fm

За безопасностью жителей Тюменской области будут следить 600 камер

В объективы попадут нарушители Тюмени, Тобольска, Ишима, Заводоуковска, Ялуторовска и Тюменского района.

Масштабный проект по созданию единой системы видеонаблюдения стартовал в Тюменской области. Его реализуют совместно «Ростелеком» и региональный департамент информатизации.

Система видеонаблюдения будет фиксировать правонарушения и предупреждать преступления в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Заводоуковске, Ялуторовске и Тюменском муниципальном районе. Всего планируется установить более 600 камер на 143 объектах массового скопления людей.

«В современном мире информационные технологии активно применяются в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. Установка камер видеонаблюдения в общественных местах и учреждениях является важным элементом реализации комплексного подхода в рамках данного направления в Тюменской области, — прокомментировал программу директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев. — Нет сомнения, что использование региональной системы видеонаблюдения позволит сделать жизнь населения более безопасной, о чем уверенно свидетельствует статистика других субъектов, где такая система уже внедрена. Видеокамерами будут оснащаться не только улицы, скверы и дворы, но и организации, где возможно большое скопление людей — вокзалы, больницы, школы, торговые центры и т. п.».

На первом этапе «Ростелеком» установит опоры и металлоконструкции для крепления видеокамер, смонтирует сами видеокамеры, построит волоконно-оптические линии связи. После этого связисты проведут пуско-наладочные работы для подключения видеокамер к сети передачи данных.

«По защищенным каналам передачи данных „Ростелекома“ видео с камер будет поступать в Центр обработки данных Тюменской области, где департаментом информатизации, в свою очередь, будет обеспечено предоставление видеопотока ведомствам, имеющим необходимые полномочия — отметил директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО „Ростелеком“ Игорь Волков. — „Ростелеком“ имеет большой опыт в техническом обеспечении масштабных государственных и региональных проектов и реализует эти проекты на высоком профессиональном уровне. Так, с 2013 года компания участвует в реализации проекта „Безопасный город“ в Тюмени».

Как уточняют в пресс-службе «Ростелекома», проект по созданию единой системы видеонаблюдения реализуется в рамках государственной программы «Основные направления развития информатизации (Электронная Тюменская область)».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В тобольской многоэтажке выгорела квартира, погиб человек
В тобольской многоэтажке выгорела квартира, погиб человек
Причину возгорания еще предстоит установить.
#МЧС
#пожар
#ЧП
#Тобольск
#Тюмень
#Тюменская область
Проект «Музыка больших сердец» побывал в Ялуторовске
Проект «Музыка больших сердец» побывал в Ялуторовске
Он проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
#культура
#проект
#грант
#Фонд Президентских инициатив
#Ялуторовск
#новости Тюмени
Оперативные данные: в городе Ишиме река наконец-то пошла на спад
Оперативные данные: в городе Ишиме река наконец-то пошла на спад
В Абатском районе готовятся к половодью.
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#эвакуация
#Тюменская область
ВТБ досрочно отменит комиссию за переводы по СБП
ВТБ досрочно отменит комиссию за переводы по СБП
Лимит по ним увеличивается до 30 млн рублей в месяц без комиссии.

#СБП
#деньги
#переводы
#финансы
#банки
#новости Тюмени
Утверждено новое расписание ЕГЭ-2024 с учетом пересдачи предметов
Утверждено новое расписание ЕГЭ-2024 с учетом пересдачи предметов
Выпускники получат все результаты ЕГЭ, чтобы принять решение о второй попытке.
#ЕГЭ
#расписание
#Рособрнадзор
#Минпросвещения
#приказ
#изменения
#пересдача
#новости России