Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Ялуторовск принял флаг «Бессмертного полка»

Активность «Бессмертного полка» не ограничивается шествием 9 мая, работа ведется круглый год.

Торжественная передача флага общероссийского движения «Бессмертный полк» прошла в Ялуторовске сегодня, 2 сентября. Посмотреть церемонию в Молодежном социально-деловом центре собрались и ветераны, и молодое поколение, сообщает пресс-служба ТРО партии «Единая Россия».

Из рук инициатора акции «Бессмертный полк» Геннадия Иванова флаг движения приняли глава города Ялуторовска Вячеслав Смелик, ветеран Великой Отечественной войны Михаил Алексеевич Воробьев и член поискового отряда «Память» Андрей Шахманов.

«Акцию „Бессмертный полк“ поддерживают сотни тысяч наших сограждан по всей стране. Она имеет огромное патриотическое значение, большое значение в плане передачи той памяти о войне, которая сохранилась до сегодняшних дней. Ялуторовск одним из первых городов поддержал эту акцию в 2007 году, когда она еще носила название „Парад победителей“. Это большая честь, и мы будем гордо нести его», — сказал Вячеслав Смелик.

Поздравил жителей города со знаменательным событием и депутат Государственной думы РФ, член фракции «Единая Россия» Иван Квитка. «Идея одного человека объединила всех людей России, позволила восстановить память о подвиге нашего народа. Она дает возможность молодому поколению годиться историей страны. Из Ялуторовска защищать Родину ушло около 12 тысяч, 4 тысячи из них не вернулись. Они погибли за наше настоящее и будущее. И я горд, что присутствую здесь, на передаче знамени, которое займет место во главе колонны «Бессмертного полка», — признался депутат.

Активность «Бессмертного полка» не ограничивается шествием 9 мая, работа ведется круглый год, рассказал сопредседатель общероссийского движения Геннадий Иванов, подведя некоторые итоги этой деятельности.

«Недавно наше движение вышло с инициативной в адрес главы администрации: присвоить Тюмени звание города трудовой доблести и славы. Думаю, это предложение поддержат и тюменцы, и оргкомитет Международного союза городов. Кроме того, мы обратились к губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву с просьбой, чтобы на Пискаревском мемориальном кладбище установили памятную плиту героям земли тюменской, нашим землякам-участникам защиты Ленинграда. Решение уже принято, и в конце сентября ее установят», — сообщил Геннадий Иванов. Он добавил, что сейчас движение работает над идеей провести 22 июня будущего года акцию «Минута памяти»: ровно в 14.00 жизнь города должна полностью затихнуть на 60 секунд.

Особые чувства в этот день испытывали ветераны Великой Отечественной войны. Один из гостей праздника — участник войны Михаил Андреевич Никишин, награжденный орденом Красной Звезды, принял участие в историческом параде Победы 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве. «Мне посчастливилось быть на этом торжественном мероприятии, особенно запомнилось заботливое отношение москвичей к участникам войны. Я бы хотел, чтобы современная молодежь никогда не забывала подвиги дедов и отцов, и чтобы в жизни молодых ребят войны не было», — поделился ветеран.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область