Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Владимир Якушев: Стратегическая задача, обозначенная президентом, – прорывное развитие страны

Ключевой блок - это, безусловно, экономическое развитие.

В церемонии оглашения послания главы государства, которое в этом году прозвучало в новом формате, принял участие губернатор Владимир Якушев. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе главы региона.

Он отметил важность главной стратегической задачи, обозначенной президентом, — прорывное развитие нашей страны, активное включение в конкурентную технологическую борьбу, сохранение и приумножение человеческого капитала. Все это напрямую влияет на будущее России. «Первая часть послания была посвящена внутренней политике, социальным и экономическим вопросам, которые определяют вектор движения России на ближайшие годы. Президент сделал акцент на том, что все эффективные действующие программы по благоустройству городов и сел, модернизации нашей инфраструктуры, в том числе транспортной, социальной сферы будут продолжены. Эти программы востребованы людьми, отвечают их интересам и повышают качество жизни каждого человека, влияют на его благополучие. Неоднократно прозвучала тема развития цифровой экономики, создания технологических платформ и активного внедрения современных информационных технологий во все сферы. Эти направления входят в число приоритетов и нашей региональной политики», — прокомментировал Владимир Якушев.

По его словам, ключевой блок — это, безусловно, экономическое развитие. «Все акценты, расставленные национальным лидером страны, задачи, поставленные им, — это руководство к действию. На региональном уровне мы ведем кропотливую и системную работу по увеличению экономического роста, производительности труда, привлечению инвестиций, созданию комфортной деловой среды для бизнеса как малого, так и крупного, поддержке высокотехнологичных компаний, развитию несырьевого экспорта, повышению добавленной стоимости в АПК», — заявил Владимир Якушев.

Глава региона подчеркнул, что особое впечатление на него произвел блок, связанный с обороноспособностью России. «Мы еще раз убедились, что наша страна надежно защищена от посягательств извне, а Российская армия стоит не только на страже суверенитета государства, но и является гарантом мира на всей планете», — резюмировал он.

Стоит отметить, что президент Владимир Путин в своем послании назвал Тюмень в числе мощных исследовательских центров страны: «В России должны заработать в полную силу мощные научно-образовательные центры. Они будут интегрировать возможности университетов, академических институтов, высокотехнологичных компаний. Такие центры уже формируются в Казани и Самаре, Томске и Новосибирске, Екатеринбурге и Тюмени, Владивостоке, Калининграде и в других городах. Важно нацелить их на реализацию крупных и междисциплинарных проектов».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
Это магазин со складским помещением В.П. Буркова.
#культура
#наследие
#улица Дзержинского
#реставрация
#новости Тюмени
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
Специалисты укрепляют временную насыпь.
#МЧС
#паводок
#животные
#спасение
#Абатский район
#Тюменская область
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
По одной из версий, начальником разведки Фитина спонтанно назначил Берия.
#Павел Фитин
#разведка
#история
#Александр Петрушин
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
С начала года на покупку жилья тюменцы взяли ипотечных кредитов в банках на 35% больше, чем за тот же период 2023 года.
#ипотека
#банки
#эксперты
#прогноз
#новости Тюмени
Студенты почувствовали себя депутатами Тюменской городской думы
Студенты почувствовали себя депутатами Тюменской городской думы
И поддержали создание общественной молодежной палаты.
#дума
#Тюменская городская дума
#школьники
#студенты
#общественная палата
#Светлана Иванова
#Степан Киричук
#ТюмГУ
#Тюмень
#новости Тюмени