Dipol FM | 105,6 fm
93.25
99.36

Владимир Якушев признался в дружбе с интернет-сообществом

Глава региона анонсировал собственную интернет-конференцию издании «Вслух.ру».

Говорить о виновных в ситуации, связанной со следственными действиями в ДНК «Строитель», преждевременно. Об этом в интервью директору «Вслух.ру» Юлии Буровой и главному редактору «Сибинформбюро» Светлане Голяковой](/thesaurus/150 951) заявил губернатор Тюменской области [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998). [Комментируя отстранение от служебных обязанностей главы департамента культуры региона и руководителя ДНК «Строитель», губернатор предостерег земляков от поспешных выводов.

«Мы знаем, что такое презумпция невиновности — степень вины определяет суд. Это конституционная норма, каждый гражданин должен о ней знать. Навешивание ярлыков — недопустимо», — отметил [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998). По его мнению, наиболее эмоционально на информацию реагирует именно интернет-сообщество. Это объяснимо, так как граждане чувствуют потребность обменяться мнениями, но не имеют возможности выступить на телевидении или в печатных СМИ, считает глава региона.

С одной стороны, по мнению губернатора, возможность обмениваться мнениями в Интернете хороша, так как она позволяет черпать информацию, которой нет в других источниках. С другой стороны, даже во всемирной паутине свои поведенческие позиции пользователи сети должны строить на нормах закона, в соответствии с которым человек считается виновным только после решения суда, либо высказывать свои соображения на основании компетентного заключения структур, которые имеют право его выносить.

Говоря об интернет-аудитории в целом, [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) отметил, что правительство должно взаимодействовать со всеми людьми, в том числе вести диалог с теми, кто «живет» в сети. Количество таких людей, по словам губернатора, растет, однако число пользователей, отрицательно настроенных по отношению к власти, уже не увеличивается столь же быстро, как два-три года назад. «Люди смотрят вокруг, анализируют и все больше начинают понимать, что такое хорошо и что такое плохо», — сказал губернатор.

Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) отметил, что дружит с интернет-сообществом, и напомнил о собственном видеоблоге, в котором старается обострить волнующие его темы, и участвует в интернет-конференциях, которые стали традиционными. «По всем поступающим вопросам в правительстве региона принимают серьезные решения, которые влияют на жизнь не абстрактного, а конкретного человека. Я дал согласие на участие в [интернет-конференции, которую будет проводить „Вслух.ру“. Все это говорит о том, что с интернет-сообществом я готов работать и отвечать на любые вопросы, в том числе и острые. Запретных тем нет», — заверил глава региона.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области 79 семей, чьи дома были подтоплены, получили материальную помощь
В Тюменской области 79 семей, чьи дома были подтоплены, получили материальную помощь
Это выплаты на первоочередные нужды.
#паводок
#ущерб
#выплаты
#помощь
#губернатор
#Александр Моор
#деньги
Алена Логиновских представит Тюменскую область на всероссийском этапе конкурса «Учитель года»
Алена Логиновских представит Тюменскую область на всероссийском этапе конкурса «Учитель года»
Глава города поздравил преподавателя биологии с победой в региональном этапе.
#Руслан Кухарук
#Учитель года
#учитель
#Тюмень
#новости Тюмени
11-летняя тюменка станет участницей нового спортивного шоу «Суперниндзя. Дети»
11-летняя тюменка станет участницей нового спортивного шоу «Суперниндзя. Дети»
Она занимается ледолазанием.
#СТС
#суперниндзя
#шоу
#телепроект
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Сейчас "голову" паводка наблюдают в Коркино, расположенном недалеко от границы с Курганской областью.
#паводок
#губернатор
#Александр Моор
#Упоровский район
#Тобол
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Больше половины опрошенных сказали, что отправляют таким образом деньги несколько раз в неделю.
#платежи
#деньги
#СБП
#банки
#УрФО
#опрос
#новости Тюмени