Dipol FM | 105,6 fm

Владимир Якушев: Мы стремимся дать лучшие условия всем школьникам

Глава региона на открытии 16-й гимназии в Тюмени пожелал, чтобы из стен школы выходило побольше технически подготовленных выпускников.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев сегодня открыл гимназию №16 в Тюмени. Эта школа, по его словам, оснащена прекрасной материально-технической базой и представлена лучшими учителями.

«Мы постарались сделать так, чтобы в этой школе было все для получения ребятами необходимых для сегодняшней жизни знаний. Но мы прекрасно знаем, что школа — это в первую очередь педагогический коллектив и атмосфера. От того, насколько профессионально будут работать педагоги, как сложатся взаимоотношения между родителями, учителями и учениками, зависит очень многое», — сказал на торжественной линейке глава региона.

Он подчеркнул, что региональное правительство стремится создать максимально комфортные условия для обучения детей еще на этапе разработки проекта школы. «Я хотел бы сразу прояснить: то, что школа реконструирована и на сегодня очень хорошо оборудована, еще не значит, что тут будут учиться только одаренные дети. Она создана для всех, как и другие школы, реконструкцией которых мы сегодня занимаемся», — добавил Владимир Якушев.

Он также подчеркнул, что у государства есть потребность в инженерах, поэтому «из этой школы мы ждем прежде всего математиков, физиков, химиков, потому что все прорывы в мировой науке и технике создают именно они».

Глава региона подарил школе сертификат на цифровую лабораторию «Эйнштейн» для робототехники и конструирования в LEGO.

Глава администрации Тюмени Александр Моор пожелал учащимся не лениться в учебе и быть любознательными. «Нет сомнения, что каждый тюменский школьник талантлив. А чтобы это раскрыть, нужны хорошие педагоги и трудолюбие. Поэтому пожелаю вам не лениться, а педагогам и родителям — создать в новом здании школы атмосферу большой семьи», — пожелал Александр Моор.

Гимназия, по словам ее директора Натальи Филиппи, в свой 51-й учебный год получила в подарок современное и наполненное творческим духом помещение. «Мы понимаем всю ответственность, которая возлагается на нас и постараемся оправдать ожидания. Сегодня мы принимаем к себе в семью 160 мальчиков и девочек вместе с их родителями. Я надеюсь, что гимназия станет для вас родным домом», — сказала она.

После этого первоклассник Илья Милюков, числящийся в новом журнале регистрации под номером 16, и педагог, проработавшая здесь более 45 лет, отличник просвещения Тамара Тарасова дали первый звонок.

Владимира Якушева попросили вместе с учениками и руководством школы запустить на порог нового дома роботизированную LEGO-кошку. Затем для губернатора и первых лиц региона и города сотрудники гимназии провели небольшую экскурсию, где показали учебные аудитории, музей, хореографический и конференц-залы.

Напомним, гимназия находилась на реконструкции шесть лет. Сегодня она представляет из себя комплекс из четырех корпусов — для начальной, средней и старшей школы плюс спортивно-оздоровительный блок. В гимназии работают 55 учителей. Директор, набирая недостающий в связи с увеличением количества детей штат, отдавала предпочтение молодым педагогам, поскольку большинство имевшихся учителей — стажисты, их средний возраст 42 года.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области пенсии выплатят досрочно из-за паводка
В Тюменской области пенсии выплатят досрочно из-за паводка
На банковские карты деньги зачислят 19 апреля.
#паводок
#пенсии
#СФР
#Алефтина Чалкова
#Тюменская область
#новости Тюмени
"Спасал раненых и был душой компании": о погибшем на СВО Иване Усольцеве вспоминают его мама и боевой товарищ
"Спасал раненых и был душой компании": о погибшем на СВО Иване Усольцеве вспоминают его мама и боевой товарищ
Доброволец из Ишима посмертно награжден орденом Мужества.
#СВО
#память
#ветераны
#Ишим
#ФСБ
#армия
#мужество
#семья
Братья Мазараки: военный деятель и известный правовед
Братья Мазараки: военный деятель и известный правовед
Оба брата были верными сынами своей Родины.
#история
#юриспруденция
#железная дорога
#новости Тюмени
49-летний житель Боровского угнал детский самокат
49-летний житель Боровского угнал детский самокат
Мама с ребенком оставили транспортное средство у входа в магазин.
#уголовное дело
#самокат
#Боровский
#полиция
#кража
В Тюменской области паводок подтопил участок дороги в районе села Казанского
В Тюменской области паводок подтопил участок дороги в районе села Казанского
В течение нескольких дней прогнозируют увеличение уровня воды.
#паводок
#дорога
#ограничение
#Казанский район
#Тюменская область