Dipol FM | 105,6 fm

Венский бал в Тюмени: танцевали без стеснений

На бал пришли дамы в платьях в пол, а также господа во фраках.

Второй Венский бал состоялся в Тюмени. 23 ноября в концертно-танцевальном зале «Империал» кружились 35 пар дебютантов.

На бал пришли дамы в платьях в пол, а также господа во фраках. По сравнению с прошлым годом на этот раз участников было заметно больше — свыше 400. Кстати, по словам организатора бала, президента фонда «Сотвори из жизни шедевр» Юлии Грошевой, увеличилось и количество дебютантов. 35 пар торжественно вышли на паркет под звуки полонеза Карла Цирера. Большинство дебютантов — непрофессионалы в танцах. На протяжении нескольких недель они изучали вальс, польку и полонез. Часть кавалеров — участники формейшн «Вера».

Помимо дебютантов, перед гостями вечера выступили талантливые дети нашего города. Так, на балу спел неоднократный лауреат российских и международных конкурсов вокального искусства Геворг Пашаян. Кстати, в этом году организаторы мероприятия положили начало новой традиции венского бала в Тюмени — поддержке юных дарований. В этом году награду получил ученик детской музыкальной школы «Этюд», лауреат всероссийских и международных конкурсов молодых композиторов и исполнителей на классической гитаре Николай Вайцеховский. В качестве приза Николаю вручили сертификат на обучение и участие в международном конкурсе авторов и исполнителей «Виртуозы гитары» в Санкт-Петербурге.

Не обошлось на балу и без зажигательных показательных выступлений формейшн «Вера». Их номера никого не оставили равнодушными. Следуя их примеру, гости танцевали без стеснений. Отметим, что по результатам прошлого бала был сформирован коллектив формейшн «Леди». На этот раз дамы продемонстрировали несколько танцев.

Ведущий Гедиминас Таранда отметил, что в этом году намного больше танцующих, а не созерцающих: «Великолепные номера не только от дебютантов, но и от гостей бала говорят о том, что к балу старательно готовились. Мне очень нравится, что многие приходят семьями, приводят детей. Это воспитание и прививание культуры новому поколению. Осталось подтянуть озорное в силу возраста студенчество, которое привнесет особые оттенки светскому вечеру. Зерно, брошенное в прошлом году, растет невиданными темпами! Но всегда есть куда стремиться: предлагаю сделать, например, еще Ромашковый и Весенний балы».

Инструментом благотворительности на балу стала лотерея, сулившая гостям великолепные призы. Испанский хамон, перелет бизнес-классом, наручные часы, картина тюменского художника Игоря Рязанцева, набор бокалов, инкрустированных кристаллами Swarovski, и многие другие подарки привнесли в вечер еще больше волшебства. Напомним, что вырученные средства направят на помощь детям, участвующим в проекте «Ключ к жизни».

Завершился бал далеко за полночь. И гости, и организаторы вечером довольны, а Юлия Грошева уже начинает мечтать о проведении третьего Венского бала в Тюмени.

Генеральный информационный партнер — телеканал «Тюменское время», интернет-газета «Вслух.ру».

Партнеры: компания «Коста Иберия», авиакомпания UTair, салон красоты «ARCADA», бюро Пеликан, «Русская Ювелирная Сеть», агентство путешествий «Карта Открытий», типография «АПринт», цветочный салон Amsterdam, эксперт по городу — компания «2ГИС», жилой комплекс премиум-класса Life Plaza, торгово-промышленная палата Тюменской области.

Информационные партнеры: журналы Fashion Collection и TMN, порталы Events72.ru, Geometria.ru, Egojournal.ru, компания «Транс Медиа».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Постояльцев Ишимского геронтологического центра эвакуировали
Постояльцев Ишимского геронтологического центра эвакуировали
Их разместят в других медицинских учреждениях.
#эвакуация
#геронтология
#пожилые
#Ишим
#вода
#паводок
#Тюменская область
В России предложили запретить продажу алкоголя в таре до 250 граммов
В России предложили запретить продажу алкоголя в таре до 250 граммов
Предусмотрены некоторые исключения.
#алкоголь
#запрет
#производство
#инициатива
#новости России
Волонтеры из сотрудников УФСИН и осужденных помогают МЧС в борьбе с половодьем
Волонтеры из сотрудников УФСИН и осужденных помогают МЧС в борьбе с половодьем
Добровольцы наполняют мешки песком для укрепления дамбы.
#паводок
#УФСИН
#МЧС
#дамба
#волонтеры
#Ишим
Летний этап марафона «Сила России» пройдет по всей стране с 1 июня по 10 августа
Летний этап марафона «Сила России» пройдет по всей стране с 1 июня по 10 августа
Мероприятия марафона будут тематическими и пройдут в дни летних праздников.
#спорт
#марафон
#ЗОЖ
#Единая Россия
#новости Тюмени
Актуальная информация об уровне воды в реках Тюменской области
Актуальная информация об уровне воды в реках Тюменской области
В Ишиме ожидают паводок выше исторического максимума.
#паводок
#река
#вода
#уровень
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область