На мероприятие приглашают всех желающих, возрастных ограничений нет.
Маркет мастеров ручной работы «Солянка» откроется в мультицентре «Контора пароходства» 20 сентября.
«Солянка» объединяет тюменских мастеров, работающих с керамикой, текстилем, деревом, графикой и другими материалами. На ярмарке можно не только приобрести уникальные авторские вещи, но и пообщаться с их создателями, узнать истории и техники, которые стоят за каждым изделием.
Гости также смогут посетить «Лабораторию Археокерамики: керамика древности в современной интерпретации» керамиста Екатерины Кудиной. На экспозиции будут представлены работы, созданные по мотивам древних образцов, а рядом — археологические находки, которые послужили источником вдохновения.
«Контора пароходства» становится пространством, где ручной труд и ремесленные традиции обретают новое звучание. Мы рады, что «Солянка» и «Лаборатория Археокерамики» встретились в одном месте и в одно время: это дает гостям возможность не только наблюдать за творчеством, но и попробовать себя в ремесле. Такие встречи показывают, что наследие — это живой процесс, в котором может участвовать каждый", — рассказала редакции Moi-portal.ru Алина Трояновская, руководитель мультицентра «Контора пароходства».
Мероприятие продлится с 12.00 до 19.00. Вход свободный. Возрастных ограничений нет: 0+
Напомним, что в следующие выходные, 19 сентября, у «Конторы пароходства» пройдет ярмарка цветов «Расцветай». А 25 октября состоится фестиваль «Сказы-несказы Петра Городцова».
Фото: Вслух.ру