Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

В день рождения «Единая Россия» провела прием граждан

В Тюмени в региональной приемной председателя партии жителей области принимали депутаты Государственной думы Эрнест Валеев и Иван Квитка.

В день 12-летия со дня создания, 1 декабря, партия «Единая Россия» провела общественный прием. В Тюмени в региональной приемной председателя партии жителей области принимали депутаты Государственной думы [Эрнест Валеев](/thesaurus/44 448) и [Иван Квитка](/thesaurus/44 406).

«Работа с избирателями, обращениями граждан — это одно из основных направлений деятельности депутатов, — рассказал [Эрнест Валеев](/thesaurus/44 448). — В приемной председателя партии ко мне часто поступают обращения, в которых жители региона ищут ответы на те вопросы, которые они не смогли решить в других инстанциях». Об этом сообщает пресс-служба ТРО «Единой России».

В день приема к Валееву поступило четыре обращения, все они юридического характера. По некоторым вопросам консультации были даны на месте. Часть обращений депутат взял на контроль, чтобы в постоянном режиме сообщать о ходе работы заявителю. Речь идет, к примеру, о покушении на жизнь молодого человека и поджоге квартиры его семьи, а также оказании ему материальной помощи.

Также несколько обращений по поводу оказания материальной помощи поступили к руководителю Уральского межрегионального координационного совета «Единой России» [Ивану Квитке](/thesaurus/44 406). Чаще обращения поступали от людей старшего поколения, одиноких, которым не от кого ждать поддержки. Бывают случаи, когда законных оснований у органов власти на оказание помощи нет, и депутаты-единороссы помогают из личных средств. Так [Иван Квитка](/thesaurus/44 406) помог семейной паре, которая в силу обстоятельств испытывает временные трудности и попросила о помощи. «Оптимизм и сила духа старшего поколения всегда вызывает неподдельное уважение. Ветераны учат нас правильному подходу к жизни», — уверен [Иван Квитка](/thesaurus/44 406).

Также в региональную общественную приемную председателя «Единой России» обратилась жительница блокадного Ленинграда, ныне тюменка Валентина Сердцова с просьбой помочь с организацией мероприятий, посвященных 70-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России» [Андрей Артюхов](/thesaurus/256 844) напомнил, что пять лет назад Валентина Семеновна была на приеме у [Ивана Квитки](/thesaurus/44 406), где просила посодействовать в получении медали в честь 65-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Тогда для скорейшего решения вопроса тюменцы обратились за помощью к петербургским коллегам и нашли поддержку у депутата Государственной думы Ирины Соколовой. «После обращения было принято решение, что награда должна дойти до каждого блокадника, ведь все они, безусловно, заслуживают медаль, — рассказал [Андрей Артюхов](/thesaurus/256 844). — Это удалось решить благодаря совместной работе общественных приемных председателя партии „Единая Россия“ в Тюмени и Санкт-Петербурге».

В юбилейный год Победы в Великой Отечественной войне Тюменское региональное отделение «Единой России» вручило медали «К 65-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» Валентине Сердцовой и другим блокадникам. По Тюмени и области единороссы вручили 247 медалей.

[Андрей Артюхов](/thesaurus/256 844) подчеркнул, что мероприятия, посвященные освобождению Ленинграда от фашистской блокады, будут и дальше продолжены: «В январе 2014 года, на 70-летнюю годовщину освобождения Ленинграда, „Единая Россия“ поздравит тюменских блокадников, им будут вручены памятные подарки».

В приемную также поступила благодарность от известной травницы, почетного гражданина Тюмени Лидии Суриной. Ей была оказана помощь в издании книги «Энергия жизни».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Эксперты назвали 2024 год удачным годом для вкладчиков.

#банки
#вклады
#депозиты
#заемщики
#вкладчики
#новости Тюмени
#деньги
#финансовая стратегия
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Всего в номинацию отобраны 32 российские команды.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени