Dipol FM | 105,6 fm

15 сентября 1944 года считается датой образования УИС Тюменской области.

Сегодня Управлению федеральной службы исполнения наказания России по Тюменской области исполнилось 70 лет. Торжественные юбилейные мероприятия прошли во всех исправительных учреждениях, а их наиболее отличившиеся сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы были награждены ведомственными наградами и почетными грамотами. Об этом Вслух.ру рассказала начальник пресс-службы УФСИН РФ по Тюменской области Ольга Казанцева.

За 70 лет ведомство прошло большой путь и в последние годы претерпело большие изменения. Если заглянуть в историю, 15 сентября 1944 года считается датой образования УИС области, когда в созданное Управление НКВД вошла группа по исправительным работам. А 1 февраля 1945 года в поселке Винзили расположился лагерь военнопленных и там же было создано первое отделение по делам военнопленных.

В 1950—1960 годах система несколько раз меняла названия, но в 1998 году окончательно сформировалось Управление службы исполнения наказаний, которое из системы МВД передали Министерству юстиции, а через год УФСИН передали функции конвоирования. Тогда-то и появилась структура, которая на сегодняшний день существует в регионе.

Сейчас в УФСИН России по Тюменской области проходят службу около 2 400 аттестованных сотрудников и более 500 вольнонаемных. Региональная общественная организация ветеранов УИС насчитывает около 2 500 человек.

В тюменское региональное УФСИН входят 12 исправительных учреждений: три следственных изолятора, восемь колоний, включая пять исправительных, Тюменская воспитательная колония для содержания несовершеннолетних, а также областная соматическая больница для лечения осужденных, лечебно-исправительное учреждение для лечения осужденных мужчин, больных туберкулёзом, колония-поселение № 9. Службе подчиняются Управление по конвоированию спецконтингента, уголовно-исполнительная инспекция (29 филиалов) и отдел спецназначения.

Подразделения УФСИН дислоцируются в Тюмени, Тобольске, Заводоуковске, Ишиме и других населённых пунктах юга области.

Сотрудники УФСИН в своей работе уделяют серьезное внимание новым формам и методам воспитательной, психологической, социальной и образовательной работы с осужденными и подследственными, более широко используются прогрессивные методы и способы надзора за осуждёнными, особенно — с использованием технических средств, улучшаются материально-бытовые условия содержания осуждённых.

Большое внимание уделяется вопросам организации медицинского обслуживания, трудовой деятельности и профессиональной подготовки осужденных.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени обновляют дорожную разметку
В Тюмени обновляют дорожную разметку
Работы затронут более тысячи объектов.
#дороги
#разметка
#безопасность
#Тюмень
#новости Тюмени
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
«Вслух.ру" продолжает совместный проект с объединенной пресс-службой судебной системы Тюменской области - о «расстрельных» и громких уголовных делах из архива судебного ведомства.
#суд
#архив
#дело
#преступление
#наказание
#расстрел
#помилование
Власти Ямала ввели новые меры поддержки семей с детьми
Власти Ямала ввели новые меры поддержки семей с детьми
Они начнут работать уже с 1 мая 2024 года.
#семья
#дети
#ЯНАО
#власть
#Тюменская область
На площади 400-летия Тюмени установили буквы «С Днем Победы»
На площади 400-летия Тюмени установили буквы «С Днем Победы»
Тюмень начали украшать к 9 Мая.
#День Победы
#9 Мая
#праздник
#оформление
#Тюмень
#новости Тюмени
Акция "Бессмертный полк" в Тюмени пройдет без традиционного шествия
Акция "Бессмертный полк" в Тюмени пройдет без традиционного шествия
Жителям региона рекомендуют в День Победы прикрепить портреты своих родных-фронтовиков на стекла автомобилей.
#Бессмертный полк
#акция
#Геннадий Иванов
#память