Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

«Удачи на выборах» - Владимир Путин поддержал кандидатуру Натальи Комаровой на третий срок

В ходе рабочей встречи президент обозначил проблемы и достижения региона.

Президент Р Ф Владимир Путин провёл рабочую встречу с главой Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Натальей Комаровой в режиме видеоконференции. Глава государства попросил отчитаться о ситуации с коронавирусом в регионе, а также обозначил проблемы и достигнутые достижения.

«В 2019 году ХМАО сохранил позитивные темпы экономического роста. Валовый региональный продукт впервые преодолел планку в 4,5 триллиона рублей. В основном рост обеспечен организациями добывающих отраслей, — сообщила Наталья Комарова. — 20 мая 2020 года в регионе зарегистрирована добыча 12-миллиардной тонны нефти. Общий объём инвестиций крупнейших нефтяных копаний составляет около 700 миллиардов рублей в год».

Рейтинговые агентства присвоили Югре третье место по социально-экономическому положению среди регионов России, шестое — по уровню развития государственно-частного партнёрства, десятое — по качеству жизни, третье — по объёму инвестиций в основной капитал и по объёму инвестиций на душу населения, отметила губернатор.

«Бюджетная система нашего региона характеризуется как устойчивая, — говорит глава региона. — Наш регион традиционно обеспечивает порядка 15 процентов поступлений по налогам, сборам, другим обязательным платежам в консолидированный бюджет Российской Федерации».

Владимир Путин обозначил проблемы региона.

«Первое — это сокращение объемов сельхозпроизводства в регионе, хотя в целом по России мы наблюдаем устойчивый рост. Понятно, что это далеко не ключевое направление развития экономики региона, тем не менее, просил бы вас обратить на это внимание, — сказал Владимир Путин. — Вторая проблема уже из социальной сферы — это достаточно высокая доля аварийного жилья, все-таки в 3,1 раза больше, чем среднее значение по России. Бюджетная обеспеченность субъекта весьма высокая. Думаю, что один из приоритетов в вашей работе — это, безусловно, расселение аварийного жилья. Здесь не нужно ждать только соответствующего финансирования из федерального бюджета».

В то же время президент отметил и достижения Югры.

«Регион под вашим руководством развивается очень успешно, показатели впечатляют», — отметил Путин. — Я уж не буду перечислять все подряд, но такие значимые вещи, например, как объем строительства значительно выше, чем в среднем по стране. Отметил бы особо низкую долговую нагрузку бюджета. Численность постоянного населения растет. Это и за счет естественного прироста происходит, и за счет миграционных потоков. И то, и другое — это очень положительный фактор. Уровень безработицы ниже, чем в среднем по стране — 2,5 процента.

В сентябре завершается срок полномочий Натальи Комаровой как губернатора.


Я готова работать и в будущем под Вашим началом на посту губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, служить югорчанам, служить России. Если вы поддержите меня, то я начну консультации с политическими партиями, имеющими право вносить кандидатуру, — сказала Наталья Комарова.

Ситуация в целом дает вам основание претендовать на избрание в следующий раз, на предстоящих выборах в сентябре этого года. Могу пожелать вам только успехов, — ответил Владимир Путин.

Спасибо большое, Владимир Владимирович, за поддержку.

Отметим, что Наталья Комарова возглавляет ХМАО — Югру с 2010 года.

Фото: kremlin.ru.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область