В 2025 году Мирас Сайфутдинов прошел обучение в проекте «Боевой кадровый резерв Тюменской области».
Участник СВО, депутат думы Тюменского муниципального округа Мирас Сайфутдинов будет представлять Тюменскую областную думу в палате молодых законодателей при Совете Федерации. Предстоящую работу в палате с ним обсудил руководитель фракции «Единой России» в Тюменской облдуме Андрей Артюхов.
В 2025 году Мирас Сайфутдинов прошел обучение в проекте «Боевой кадровый резерв Тюменской области». За время участия в СВО награжден медалями «За отвагу» и «За разминирование». Несмотря на полученное ранение, успешно реализует себя и в профессиональной деятельности, и в общественно-политической работе.
Мирас завоевал бронзу в компетенции «Сварочные технологии» на национальном чемпионате «Абилимпикс-2026». Он развивает собственное дело — занимается сварочными работами. Параллельно получает высшее образование в Московском технологическом институте. Отец троих детей.
«Уверен, что Мирас справится с новой общественной работой и достойно представит наш регион в палате молодых законодателей при Совете Федерации», — отметил Андрей Артюхов.
Фото: Тюменская областная дума