Голоса принимаются до конца года.
В эти выходные жители Тюменской области смогут сделать еще один важный выбор: поддержать Тюмень на федеральном конкурсе «Город России». Общенародные выборы самого привлекательного, узнаваемого и символичного российского города проводятся с 2012 года.
Сейчас Тюмень собрала больше 16,5 тыс. голосов и находится на 14-м месте, но может улучшить позиции. Для голосования не нужен паспорт, регистрация, смс и прочие подтверждения. Нужно зайти на сайт город-россии.рф, кликнуть на город и подтвердить свой выбор. Процедура бесплатна, возрастных ограничений нет.
Голосование проводится в течение календарного года, итоги будут подведены в конце декабря. Жители могут оказывать поддержку хоть каждый день: ограничение — один голос с IP-адреса в сутки.
Как выяснил «Вслух.ру», сейчас Тюмень занимает самую высокую позицию среди столиц УрФО. Челябинск на 17-й строке, Екатеринбург — на 32-й, Ханты-Мансийск — на 37-й, Курган — на 43-й, Салехард — на 53-й.
В тройке лидеров на данный момент Нальчик, Владивосток, Севастополь.
Фото: Вслух.ру