Прием осуществляется бесплатно.
Жители Тюмени могут сдать отслужившие новогодние елки, сосны и пихты на переработку в специальные контейнеры, установленные возле экодомов «Гудвин», «Кристалл» и «Сити Молл». Эти бункеры-накопители для хвойных деревьев будут доступны до 31 января. Прием елок любого размера, без игрушек и мишуры, осуществляется бесплатно.
Собранные деревья получат вторую жизнь — их переработают в щепу. Специальные контейнеры расположены рядом с экодомами у ТЦ «Гудвин» на ул. Максима Горького, 70/2, «Сити Молл» на ул. Тимофея Чаркова, 60, стр. 3, а также у экодома «Центральный» на ул. Герцена, 87А/2. Об этом сообщает пресс-служба администрации Тюмени.
Если нет возможности довезти или донести елку до экодома, ее можно оставить на контейнерной площадке рядом со своим домом. При этом следует помнить, что своими размерами деревья могут превышать стандартные евроконтейнеры, а также повредить мешки заглубленных ёмкостей. Размещать хвойные необходимо аккуратно, не создавая беспорядок и не мешая проходу и проезду к бакам. Рекомендуется предварительно связать ветки веревкой.
Ранее мы сообщали о том, что в Тюменской области отправили на переработку более четырех тысяч тонн стекла.
Фото: администрация Тюмени