Dipol FM | 105,6 fm
94.32
100.28

Тюменские детсады попали в список лучших в России

Детские сады Тюменской области вошли в число лучших в России. Сегодня состоялась церемония награждения лауреатов и победителей федерального этапа конкурса партии "Единая Россия" "Детские сады – детям".

Детские сады Тюменской области вошли в число лучших в России. Сегодня состоялась церемония награждения лауреатов и победителей федерального этапа конкурса партии «Единая Россия» «Детские сады — детям».Конкурс проходил в течение 2010 года сначала на муниципальном, затем на региональном и федеральном уровнях. Как сообщил куратор проекта «Детские сады — детям» в Тюменской области, депутат Облдумы Сергей Усольцев, на муниципальном этапе в конкурсе приняли участие 202 детских сада и 45 воспитателей из всех 26 муниципальных образований Тюменской области (68 городских детсадов и 154 — сельских). На региональный конкурс было представлено 76 заявок по семи номинациям. Конкурсной комиссии предстояло избрать из них всего лишь семь самых лучших."Это было очень тяжело, поскольку все заявки действительно хорошие. И то, что наши номинанты были награждены на федеральном уровне, — яркое подтверждение моих слов", — прокомментировал Сергей Усольцев. По словам автора и куратора проекта «Детские сады — детям», депутата Госдумы Р Ф Екатерины Семеновой, в целом по России на федеральный конкурс было подано 511 заявок — в среднем по семь от каждого региона."Большую часть мне пришлось самой посмотреть. Это нужно было сделать качественно и объективно за короткий период. Как следствие, по ночам у меня в голове звучала песня «Маленькая страна» и снились улыбающиеся ребятишки", — рассказала Екатерина Семенова.

На церемонии награждения в Москве всех приятно удивило то, что одно из первых мест занял мужчина - «усатый нянь» — как потом его назвали другие участники.

«Было приятно, что и мужчины тоже приходят в сферу дошкольного воспитания. Тем более, что у Андрея, так зовут „усатого няня“, очень много своих разработок по профилактике здоровья и здоровьесберегающим технологиям», — рассказала Екатерина Семенова.

По словам депутата, в заявках было представлено довольно много интересных методик и технологий, которые используются современными детсадами, в том числе, направленных на профилактику здоровья. В наступившем году в рамках проекта «Детские сады — детям» планируется устроить широкий обмен таким опытом — провести несколько научно-практических конференций в различных регионах с рабочим названием «Здоровьесберегающие технологии для детей с отклонением здоровья и профилактика здоровья детей». По итогам конкурса были определены 372 лауреата, в число которых попали и тюменцы. В номинации «Лучший городской детский сад» диплом лауреата получила директор детсада № 7 г. Тюмени Екатерина Вешкурцева; в номинации «Лучший сельский детский сад» — директор детсада «Солнышко» Казанского района Татьяна Субботина; в номинации «Лучший детский сад компенсирующего вида» — директор коррекционного детсада № 28 г. Тюмени Марина Загородных, в номинации «Лучший ведомственный детский сад» — директор центра развития ребенка детский сад № 156 «Теремок» завода «Нефтемаш» г. Тюмени Тамара Липина; в номинации «Лучший педагогический коллектив» — директор детсада № 10 г. Ялуторовска Надежда Янушкевич. Тюменцам также достались два диплома победителей. Лучшим воспитателем признана педагог богандинского детсада «Светлячок» Юлия Кохановская — она получила диплом первой степени в этой номинации. Диплом второй степени в номинации «Лучший частный детский сад» получила директор Детского развивающего центра «Ступеньки» Марина Бакулина. Екатерина Семенова обратила внимание на то, что Марина Бакулина скоро вновь станет матерью: «Ее сегодняшнее замечательное положение — доказательство того, что человек уверен в будущем дошкольного образования». Депутат пожелала Марине Бакулиной родить здорового малыша, а также больших перспектив и удач в будущем году. Второй Всероссийский конкурс «Детские сады — детям» будет объявлен чуть раньше, чем в прошлом году, чтобы региональная часть была завершена к 1 июня — ко Дню защиты детей. Федеральную часть предполагается приурочить ко Дню воспитателя и всех дошкольных работников, который отмечается 27 сентября.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
"Спасал раненых и был душой компании": о погибшем на СВО Иване Усольцеве вспоминают его мама и боевой товарищ
"Спасал раненых и был душой компании": о погибшем на СВО Иване Усольцеве вспоминают его мама и боевой товарищ
Доброволец из Ишима посмертно награжден орденом Мужества.
#СВО
#память
#ветераны
#Ишим
#ФСБ
#армия
#мужество
#семья
Братья Мазараки: военный деятель и известный правовед
Братья Мазараки: военный деятель и известный правовед
Оба брата были верными сынами своей Родины.
#история
#юриспруденция
#железная дорога
#новости Тюмени
49-летний житель Боровского угнал детский самокат
49-летний житель Боровского угнал детский самокат
Мама с ребенком оставили транспортное средство у входа в магазин.
#уголовное дело
#самокат
#Боровский
#полиция
#кража
В Тюменской области паводок подтопил участок дороги в районе села Казанского
В Тюменской области паводок подтопил участок дороги в районе села Казанского
В течение нескольких дней прогнозируют увеличение уровня воды.
#паводок
#дорога
#ограничение
#Казанский район
#Тюменская область
Тобольский Дом детства стал лучшим на Всероссийском театральном конкурсе
Тобольский Дом детства стал лучшим на Всероссийском театральном конкурсе
На суд жюри юные актеры представили японскую народную сказку.
#дом детства
#Тобольск
#конкурс
#театр
#дети