Глава облдумы поздравил воспитанников центра "Семья" с Днем защиты детей.
При поддержке председателя Тюменской областной думы Фуата Сайфитдинова и сторонников партии «Единая Россия» для 18 воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья» прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.
Ранее ребята обратились к спикеру облдумы с просьбой исполнить их желание — подарить батут для летних активностей. В праздничный день детей ждал новый спортивно-игровой аттракцион, приобретенный при содействии тюменского предпринимателя Василия Шевчика и команды сторонников партии.
По словам Фуата Сайфитдинова, воспитанники «Семьи» — дети, оставшиеся без попечения родителей, — нуждаются в особом внимании, поддержке и заботе взрослых.
«Ребята попросили большой батут — мы осуществили их мечту. Хочется, чтобы у всех детей было счастливое и безопасное детство. Поэтому ребятишкам, которые остались без родителей, вдвойне важна поддержка взрослых. Потому что только из счастливых детей вырастают счастливые взрослые, а счастливые люди меняют мир к лучшему. И мы очень надеемся, что эти ребята вырастут достойными гражданами Российской Федерации», — сказал Фуат Сайфитдинов.
Сразу после вручения подарка воспитанники центра опробовали новое развлечение, и двор наполнился звонким детским смехом и искренними словами благодарности. Ребята также приготовили ответный сюрприз для организаторов праздника — исполнили творческий номер. И поделились радостью: с новым батутом их летние каникулы станут особенно яркими и веселыми.
После активного отдыха детям вручили сладости, затем ветераны Ямала организовали для них костюмированное развлекательное представление.
Стоит отметить, что спикер регионального парламента шефствует над центром «Семья» на протяжении нескольких лет. Традиционно в преддверии праздников Фуат Сайфитдинов встречается с его воспитанниками и оказывает необходимую помощь.
Фото: Тюменская областная дума