Проходить медицинскую комиссию она и не собиралась.
В Тюмени суд вынес обвинительный приговор женщине, которая очень хотела трудиться в сфере торговли и ради этого была готова даже нарушить закон. Чтобы ей не пришлось ходить по врачам и сдавать анализы, она обратилась к «неустановленному лицу», которое и внесло в соответствующий документ все нужные записи, подписи, печати и штампы. Таким образом, фейковый документ подтверждал прохождение медицинской комиссии для допуска к работе.
Криминальная встреча была назначена в тюменском ЦУМе. Женщина заплатила некому человеку три тысячи рублей за все и пообещала вернуться через год и повторить данную процедуру, то есть снова нарушить Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и другие нормативные акты.
Однако спустя некоторое время сотрудники правоохранительных органов помешали реализации ее плана. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские изъяли поддельный документ.
Калининский суд рассмотрел уголовное дело в особом порядке и признал женщину виновной в совершении преступления небольшой тяжести. Она получила наказание в виде ограничения свободы сроком на три месяца. В это время осужденная не может изменять место жительства, выезжать из города, а также посещать места массовых мероприятий без специального согласования.