Мужчина скрывался у родственников и перебивался случайными заработками.
Транспортные полицейские задержали в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге армянина, находившегося в межгосударственном розыске. 40-летнего иностранца обнаружили «умные» камеры, когда тот пришел провожать на рейс своего друга.
Полицейские выяснили, что в 2020 году на мужчину завели уголовное дело по статье о краже. Он был под подпиской о невыезде, при этом уехал в Свердловскую область в город Арамиль и скрылся у родственников.
«После того, как срок его официального пребывания в стране истек, мужчина не покинул территорию России, понимая, что на родине будет задержан правоохранительными органами. По этой же причине он не стал обращаться в посольство своей страны за оформлением нового паспорта, когда старый документ случайно испортил в стиральной машине с одеждой», — рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД России по УрФО.
В России он перебивался случайными заработками, в основном в сфере строительства. Сейчас он находится в центре временного содержания и дожидается выдворения из страны, сообщает «КП-Екатеринбург».
Ранее тюменские приставы выдворили за пределы России сотни иностранцев.
Фото: пресс-служба Управления на транспорте МВД России по УрФО