Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Тюменская область и Татарстан наладят взаимно обогащающий обмен по ряду направлений

Стороны подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве подписали губернатор Тюменской области Александр Моор и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Церемония прошла в рамках рабочего визита представительной делегации Татарстана в регион, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Александр Моор поблагодарил Рустама Минниханова за визит и отметил, что регион многому учится у Татарстана, который является лидером в России по ряду показателей. Он также подчеркнул важность налаживания связей между субъектами страны.

«Задача у нас общая, инструменты решения могут быть разными с учетом национальных и исторических особенностей. Такой взаимно обогащающий обмен управленческими практиками в экономике, образовании, культуре, местном самоуправлении, подготовке кадров очень полезен», — высказал мнение губернатор.

Глава Тюменской области напомнил, что Республика Татарстан — лидер в инновационном направлении и практикует множество интересных подходов в развитии предпринимательства.

«Наши отношения будут способствовать тому, чтобы регионы активно двигались вперед. У нас нет секретов, все, чему научились, готовы показать. То же самое и Рустам Нургалиевич, он всегда готов рассказать о практиках и ответить на любой вопрос. Мы заинтересованы во взаимном и интенсивном развитии территорий», — подчеркнул Александр Моор.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов признался, что второй раз за небольшой период времени посещает Тюменскую область и видит в регионе много интересных решений и проектов.

«Тюменская область всегда была передовой и инновационной, многому мы у вас учимся. Для таких регионов, как наши, сегодня нужны новые рынки и идеи. Мы всегда внимательно смотрим, какие процессы у вас происходят. Такие межрегиональные горизонтальные связи очень нужны. Помимо рынков, много новых направлений работы связаны с реализацией национальных проектов, и каждый регион имеет свой рецепт решения», — считает Рустам Минниханов.

По его словам, самое главное, что крупный промышленный потенциал Тюменской области востребован на территории Татарстана, а продукты экономики республики, такие как, например, газоперекачивающие станции, КАМАЗы, вертолеты востребованы на тюменской земле. Кроме этого, есть множество других взаимных поставок, а также интеграция в научных направлениях, которую можно углубить.

Президент Татарстана поздравил Тюменскую область с тем, что на ее территории реализуются крупнейшие проекты мирового значения, такие, как ЗапСибНефтехим.

«Я смотрел статистику, у вас создано много новых предприятий и рабочих мест. Все это — созидательная и системная работа руководства области, которая дает результаты», — уверен Рустам Минниханов.

Делегация Республики Татарстан во главе с президентом посетит Федеральный центр нейрохирургии, Сибирский тренинговый центр компании «Шлюмберже», Тюменский завод нефтепромыслового оборудования «Бейкер Хьюз», а также встретится с активом Татарской общины Тюменской области.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени