Колонна уже проехала Владивосток, Хабаровск, Читу, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Омск.
Участников всероссийского автопробега «Одна Родина — одна семья» встретили в Тюмени. Мероприятие проводится в память дважды Героя Российской Федерации генерал-майора Михаила Гудкова. Участники ставят задачу по сбору гуманитарной помощи, приобретению автомобилей и дальнейшей их передаче воинским частям, семьям военных и мирным жителям ДНР.
Автоколонна следует по маршруту от Владивостока до Донецка, сообщает информационный центр правительства Тюменской области.
Заместитель директора регионального департамента молодежной политики Виктор Квасов подчеркнул: «Благотворительный автопробег „Одна Россия — одна семья“ — это важное событие для каждого жителя нашей страны, ведь нас объединяет одно — мы одна семья и это особенно важно в Год единства народов России. Благодарим организаторов и участников этой благотворительной акции за их силу и энергию».
Автомобили «УАЗ-Патриот» приобретаются своими силами. К этому подключаются предприниматели и благотворители. В этом году планируется передать на передовую не менее 10 автомобилей.
Организатор проекта Артём Сергеев рассказал: «Колонна уже проехала Владивосток, Хабаровск, Читу, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Омск, и сегодня мы оказались в Тюмени. Впереди еще около 25 городов, ближе к концу мая планируем быть в Донецке».
В Тюмени состоялся торжественный митинг с возложением цветов к Вечному огню на площади Памяти. Одним из ключевых событий стала передача гуманитарной помощи от штаба #МЫВМЕСТЕ нашим бойцам на передовую.
«Это пример, как в едином порыве страна может защищать свои интересы и всего мира. В каждом регионе ребят встречают наши коллеги», — сказал первый вице-президент ТРО «Опора России» Эдуард Омаров.
Фото: Сергей Мжельский, пресс-служба губернатора Тюменской области
