Dipol FM | 105,6 fm

Тюмень упадет в объятья аргентинского танго

Танцоры, имена которых называют в числе лучших исполнителей танго в мире, Паула и Орландо – одна из самых харизматичных пар Буэнос-Айреса.

Второй международный фестиваль аргентинского танго состоится в Тюмени с 18 по 20 октября. Для участия приглашены профессиональные танцоры, педагоги и музыканты. В рамках фестиваля любители танцев могут посетить концерт «В объятиях танго» с участием звезд из Буэнос-Айреса Паулы Мариела Франкотти и Орландо Скорпелли, москвичей Влады Захаровой и Андрея Макарова, Оркестра Пасиональ (Москва) и певицы Сауле Искаковой (Санкт Петербург).

Танцоры, имена которых называют в числе лучших исполнителей танго в мире, Паула и Орландо — одна из самых харизматичных пар Буэнос-Айреса. Знатоки утверждают: мощная мужская энергетика Орландо в сочетании с изысканной женственностью Паулы придает паре особую индивидуальность. Они оба являются профессиональными танцовщиками, владеющими разными видами хореографии. Легкость, изящество и артистизм, с которыми танцоры исполняют самые сложные па, дают возможность зрителям насладиться аргентинским танго в разных его стилях: от классики до современной интерпретации этого вечного танца. Они оба преподают танго по всему миру, участвуют в самых престижных шоу и являются судьями на чемпионатах по аргентинскому танго.

Влада Захарова изучала танго в Аргентине, теперь преподает его в разных школах и городах России, она — победительница различных престижных конкурсов, имеет постановочные работы в кино и театрах, в шоу «Танцы со звездами». Ее партнер Андрей Макаров — чемпион России по аргентинскому танго, обладатель первых призов различных конкурсов, преподаватель, режиссер. Является постановщиком по пластике в проекте «Открытая сцена», сотрудничает с театральной труппой «Petit Opera», где уже поставил хореографию к спектаклям «Король Артур», «Буря», «Королева фей». Андрей в совершенстве владеет техникой многих танцев.

Оркестр Пасиональ — один из самых лучших исполнителей аргентинского танго не только в России, но и в мире. Высокий профессионализм музыкантов, искренний интерес к истории танго, артистизм и очень правильный подбор музыкальных композиций — вот благодаря чему они создают в зале особую атмосферу вдохновения. На концертах оркестра никогда не бывает скучно, утверждают те, кто их слышал. Музыканты имеют поклонников в разных городах России. В Тюмень они приезжают уже во второй раз. В прошлом году они буквально очаровали горожан своей виртуозной игрой.

Сауле Искакова — известная петербургская певица, солистка Санкт-Петербургского государственного музыкального театра «Зазеркалье». Участница международных танго фестивалей. В 2005 году получила премию «Premio della critica» на Международном конкурсе «Астор Пьяццолла» (Италия), где ее голос был отмечен как «исключительный».

Концерт состоится 18 октября в концертном зале колледжа искусств Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий (ул. Республики, 152). В последующие дни — 19 и 20 октября — пройдут мастер-классы для всех желающих, сообщили «Вслух.ру» организаторы фестиваля.

Танцевальные вечеринки со звучным названием «Милонга» пройдут в разных заведениях под музыкальное сопровождение Оркестра Пасиональ и трио «Deja vu» под руководством Сергея Пустуева (Тюмень). «Милонга» — мероприятие, на котором все желающие могут потанцевать, послушать музыку и посмотреть, как танцуют другие. Или просто устроить себе хороший вечер с друзьями.
Дополнительную информацию можно получить по тел.: 444−201, +7 961 782 86 62 (с 16.00 до 22.00).

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Соревнования прошли в Казани.
#карате
#спорт
#соревнования
#медали
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
Оперативные данные на вечер 17 апреля.
#паводок
#эвакуация
#реки
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
Устроивший ДТП выплатил компенсацию морального вреда.
#прокуратура
#суд
#ДТП
#пострадавший
#подросток
#Тюмень
#новости Тюмени
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
Здесь ожидается подтопление.
#эвакуация
#паводок
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
Ему грозит до пяти лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#кража
#бабушки
#внуки
#Тюмень
#новости Тюмени