Dipol FM | 105,6 fm

ТОП-10 парламентариев с большими доходами

Депутаты Тюменской областной думы опубликовали на сайте регионального парламента свои доходы за 2013 год.

Депутаты Тюменской областной думы опубликовали на сайте регионального парламента свои доходы за 2013 год. «Вслух.ру» предлагает ТОП-10 самых богатых и зажиточных народных избранников.

1 место

Лидером по доходам является единоросс из Нягани [Андрей Осадчук](/thesaurus/256 915), который в прошлом году заработал более 353 млн рублей. Доходы парламентария по сравнению с 2012 годов выросли практически в 2,5 раза. При этом доход у супруги депутата — всего 31 копейка. Кроме внушительного дохода в декларации имеется недвижимость и техника: 11 участков, квартира, площадью 84 квадрата и 14 объектов недвижимости различной площадью, автомобили Тойота и Lexus, а также большое количество грузовых машин и строительной автотехники.

2 место

Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам [Дмитрий Горицкий](/thesaurus/256 851) заработал 117 млн рублей. В собственности — три земельных участка, жилой дом в 200 «квадратов», квартира, несколько гаражей и машиномест. Автопарк у депутата небольшой, зато какой: Porsche Cayenne Turbo S и Audi A3.

3 место

[Игорь Иванов](/thesaurus/256 859) получил доход в размере 77,8 млн рублей. Совместно с супругой владеет земельным участком на 2,4 тыс. квадратных метров, жилым домом на 467 квадратов, пятью квартирами и двумя машиноместами. Из транспорта у депутата есть Mercedes-Benz и квадроцикл. У супруги Иванова автомобилей больше: Lexus RX300, Land Rover, Range Rover Spor.

4 место

[Михаил Селюков](/thesaurus/256 924) за год стал богаче на значительную сумму в 61,5 млн рублей. Из недвижимости он владеет тремя нежилыми помещениями, в пользовании у него также жилой дом на 522 квадрата, машины нет.

5 место

[Рустам Караяков](/thesaurus/256 861) стал богаче на 36 млн рублей. Из недвижимости он задекларировал шесть земельных участков, жилой дом на 400 квадратов, две квартиры, дачу, машиноместо, причал, сторожку и сауну. Из транспорта у Караякова обозначены два автоприцепа и снегоход. Доход его жены составил 5,1 млн рублей.

6 место

[Юрий Холманский](/thesaurus/256 935) заработал 33,5 млн рублей. В его списке личной недвижимости есть земельный участок на 1,5 квадратов, жилой дом с гаражом, также депутат пользуется квартирой площадью 413 квадратных метров, жилым домом и земельным участком на 1,6 квадратов. Из транспорта у Холманского есть Toyota Lend Cruiser, прицеп и две моторные лодки. Супруга Холманского за 2013 год получила 4 млн дохода, имеет два участка в собственности, нежилое помещение, машины нет.

7 место

Доходы [Алексея Кононова](/thesaurus/256 865) составили около 30 млн рублей, супруга депутата заработала 780 тыс. рублей. В собственности народного избранника три квартиры, в пользовании два гаража.
В автопарке — Lexus GX460, Toyota Land Cruiser Prado.

8 место

У [Владимира Завьялова](/thesaurus/256 856) доход составил более 22 млн рублей. Депутат владеет десятью земельными участками от 800 до 5 тыс. кв. метров, несколько домов, дач и гаражей. При этом автомобильный парк парламентария внушителен: ГАЗ-69 А, Chevrolet Caprice, ГАЗ-12 ЗиМ, М-20 Победа, Москвич-401, Лексус LX 470, Ауди А7, Фольксваген. Супруга Завьялова заработала в 2013 году чуть больше 300 тыс. рублей.

9 место

Заместитель председателя Тюменской думы и лидер ЛДПР в регионе [Владимир Сысоев](/thesaurus/256 928) заработал 19 млн рублей. В собственности парламентария несколько земельных участков, квартира в 122 квадрата и незавершенное строительство жилого дома площадью более 1 тыс. кв метров. По улицам города Сысоев ездит на Лексусе GS350.

10 место

Доход заместителя председателя комитета Тюменской областной думы по экономической политике и природопользованию [Сергея Билкея](/thesaurus/256 849) равен 14,5 млн рублей. Парламентарий владеет двумя квартирами, жилым домов и участком земли, автомобиля в собственности нет.

Спикер регионального парламента [Сергей Корепанов](/thesaurus/256 868) чуть больше 12 млн рублей. В собственности главы думы участок земли площадью 2,5 тыс. кв метров, дом на 283 квадрата, машины нет. Самыми «бедными» депутатами по итогам прошлого года стали Гарри Столяров и [Владимир Шарпатов](/thesaurus/256 937). Первый получил доход в 1,8 млн рублей, второй — 1,3 млн рублей. В среднем доходы парламентариев составили от 5 до 10 млн рублей.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Трое тюменцев пытались перекинуть через забор колонии бутылки с алкоголем
Трое тюменцев пытались перекинуть через забор колонии бутылки с алкоголем
Молодых людей задержали.
#зона
#колония
#переброс
#запрещенные вещества
#штраф
Ученица тюменской физико-математической школы завоевала международную награду
Ученица тюменской физико-математической школы завоевала международную награду
Впереди у нее заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике.
#физико-математическая школа
#успех
#медаль
#победа
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости мира
Александр Бастрыкин заинтересовался падением ворот на ребенка в Тюмени
Александр Бастрыкин заинтересовался падением ворот на ребенка в Тюмени
Предположительно, металлическая конструкция не была закреплена.
#происшествия
#дети
#безопасность
#СК
#Александр Бастрыкин
За вылов рыбы сетями тобольский браконьер получил условный срок
За вылов рыбы сетями тобольский браконьер получил условный срок
Он причинил ущерб природе на 371 тысячу рублей.
#браконьер
#суд
#Тобольский район
#Иртыш
#ущерб
#приговор
Стоит ли устанавливать детскую игровую в своем заведении?
Стоит ли устанавливать детскую игровую в своем заведении?
Обсудили все вопросы с экспертом.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#новости России
#ресторан
#кафе
#общепит
#дети