Dipol FM | 105,6 fm

Студотряды заручились поддержкой «Корпорации Развития»

ОАО «Корпорация Развития» и Молодежная общественная общероссийская организация «Российские студенческие отряды» заключили соглашение о сотрудничестве.

ОАО «Корпорация развития» и Молодежная общественная общероссийская организация «Российские студенческие отряды» заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили генеральный директор корпорации Сергей Маслов и руководитель центрального штаба «Российских студенческих отрядов» Михаил Киселев.

На подписании присутствовал полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, который отметил важность события. «Уверен, что соглашение станет основой для развития будущих плодотворных отношений и стимулом для новых свершений в деятельности студенческих отрядов. Молодежное движение имеет более чем полувековую историю. Все начиналось с освоения целины, стройки века — Байкал-Амурской магистрали — и других крупных и малых проектов, — отметил он. — Стройотряды всегда объединяли молодость, романтика, единое стремление в достижении цели. Сегодня российские студенческие отряды вновь на передовой. Яркий пример тому всероссийская стройка в Сочи, в которой участвовали тысячи молодых людей из разных регионах страны. Студотряды — это не просто трудная работа, это еще и школа товарищества и взаимовыручки. Соглашение о сотрудничестве — шаг к освоению северных территорий страны».

Отметим, что предметом соглашения является совместная деятельность сторон по организации студотрядов и круглогодичных временных мобильных трудовых коллективов из числа молодежи в строительстве, реконструкции и эксплуатации объектов проекта Северный широтный ход в Уральском федеральном округе. При этом в договоре прописано, что работу будет выполнять молодежь в составе сводного студенческого отряда «Ермак».

После подписания соглашения гендиректор «Корпорации Развития» Сергей Маслов отметил, что пока рано говорить о конкретике. «Соглашение подразумевает работу на строительных объектах. Говорить, чем конкретно ребята будут заниматься, неправильно, потому что стройка начинается с подготовительных работ. Корпорация начинает строительство нескольких заводов, и труд ребят там тоже будет нужен. В частности, в Нягани с начала летнего сезона стартует проект по возведению завода отделочных материалов», — отметил он.

Михаил Киселев добавил, что студотряд — это возможность для молодежи поработать и заработать, проявить себя, попутешествовать по стране. «Подписание соглашения — это задел на будущее. В частности, это открывает возможность подписания соглашения и между Уральским и Сибирским федеральными округами по обмену студенческими отрядами. Мы сможем привлечь студентов из Сибирского округа для строительства Северного широтного хода, а из Уральского округа отправить ребят на стройки Транссибирской магистрали, — сообщил он. — Спектр возможностей студенческих отрядов широк, и конкурсный отбор (три человека на место) в последние годы показывает, что популярность такой работы только растет. В 2013 году на стройках России работали более 260 тыс. ребят из студотрядов».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский агроном рассказал о правильной обрезке деревьев в саду
Тюменский агроном рассказал о правильной обрезке деревьев в саду
Опасна обрезка после начала сокодвижения: дерево будет "плакать" и долго заживлять раны.
#сад
#обрезка
#дерево
#дача
#агроном
В Ишимском районе столкнулись три большегруза
В Ишимском районе столкнулись три большегруза
Пассажир одного из них погиб.
#столкновение
#большегруз
#трасса
#Ишимский район
#Тюменская область
#ДТП
#ГИБДД
Жители двух деревень в Ишимском районе переезжают в пункты временного размещения
Жители двух деревень в Ишимском районе переезжают в пункты временного размещения
Причина - неблагоприятная паводковая обстановка.
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
#ПВР
#население
Владимир Якушев поздравил бойцов и ветеранов ПВО с профессиональным праздником
Владимир Якушев поздравил бойцов и ветеранов ПВО с профессиональным праздником
В рядах войск противовоздушной обороны много бойцов из регионов Уральского федерального округа, отметил полпред.
#ПВО
#поздравление
#полпред
#Владимир Якушев
#УФО
Актуальная информация об уровне воды в реках Тюменской области
Актуальная информация об уровне воды в реках Тюменской области
Задать вопросы относительно паводка можно по номеру 122.
#паводок
#реки
#состояние
#бюллетень
#Тюменская область