Dipol FM | 105,6 fm

«Сонная лощина» – готика снова в моде

Премьера мистического сериала на РЕН ТВ.

7 декабря в 23.30 на РЕН ТВ состоится премьера сериала «Сонная лощина». Это ремейк знаменитого фильма 1999 года. Спустя 15 лет знаменитый всадник без головы возвращается — и теперь живёт в нашем времени. Создатели сериала решили не состязаться с шедевром Тима Бёртона — и полностью переосмыслили сюжет «Сонной лощины», превратив детектив в масштабный мистический хоррор.

В версии 2015 года главный герой Икабод Крейн оказывается не детективом, а солдатом, принимавшим участие в войне за независимость США. 250 лет назад Крейн погиб в бою, напоследок отрубив голову загадочному всаднику со странным клеймом на руке. Однако, вместо того чтобы отправиться в лучший из миров, Крейн и его безголовый противник внезапно оживают в наше время в тихом пригороде Нью-Йорка.

Перенесённые в XXI век, герои быстро учатся обращаться с современным оружием — и затевают битву совершенно нового масштаба. Из серии в серию на подмогу всаднику без головы из небытия прибывает целая орда всевозможной нечисти — и кажется, дело близится к настоящему апокалипсису!

Кто же создал всадника без головы? Сможет ли герой из прошлого остановить целую армию зла? И получится ли у нового Икабода Крейна переиграть Джонни Деппа? Ответы на все эти вопросы вы сможете узнать уже 7 декабря в 23.30 на РЕН ТВ.

Ещё четыре знаменитых готических сюжета, по которым стоит снять сериал.

Франкенштейн


Зловещая история Виктора Франкенштейна пугает зрителей всего мира уже более ста лет. Первый фильм о гениальном учёном, создавшем чудовищного монстра из частей тел нескольких погибших преступников, вышел ещё в 1910 году. Впоследствии сюжет был экранизирован несколько десятков раз. С каждым разом кинематографисты делают чудовище всё более ужасным — но, сколько бы шрамов и бинтов не наложили на лицо кошмарного создания Франкенштейна, мы всё равно каждый раз сочувствуем ему куда больше, чем его создателю. Такой вот парадокс.

Джекилл и Хайд


Впервые эта парочка появилась в книге знаменитого английского писателя — автора «Острова Сокровищ» Роберта Стивенсона — и сразу стала одним из самых популярных мистических образов в мире. Сюжет о благовоспитанном докторе Джекилле, перерождающемся по ночам в отвратительного злодея Хайда, стал основой для более чем шестидесяти фильмов самых разных жанров. Один из самых известных примеров — фильмы о супергерое Халке.

Дракула


Как и многие другие знаменитые готические образы, граф Дракула появился в нашей жизни в конце XIX века. Знаменитый роман Брэма Стокера, выпущенный в 1897 году, сделал вампиров самыми модными мифическими существами своего времени. И что самое удивительное — эта мода не проходит до сих пор. Романтический и зловещий образ графа Дракулы, отрекшегося от бога ради любви, с одинаковой силой будоражит воображение как видавших виды бабушек, так и их романтичных правнучек. Вот она какая — вечная жизнь.

Портрет Дориана Грея


Культовый роман Оскара Уайлда о молодом человеке, возжелавшем вечной молодости и получившем портрет, который старел вместо него, экранизировался множество раз. Образ страшного грешника с ангельским лицом в своё время вызвал громкий скандал — роман подвергался цензуре, его пытались запрещать, а на писателя была начата настоящая травля. Однако, спустя несколько десятилетий о скандале все забыли — а образ Дориана Грея навсегда вошёл в историю мировой литературы и кино.

_Смотрите сериал «Сонная лощина» — с 7 декабря, с понедельника по четверг, в 23.30 на РЕН ТВ._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени