Dipol FM | 105,6 fm

Сондыков: Дума Югры IV созыва сделала все возможное

Спикер Думы Ханты-Мансийского автономного округа Василий Сондыков считает работу четвертого созыва как эффективной, а работу депутатского корпуса назвал "высокопрофессиональной и конструктивной".

Спикер Думы Ханты-Мансийского автономного округа Василий Сондыков считает работу четвертого созыва как эффективной, а работу депутатского корпуса назвал «высокопрофессиональной и конструктивной». Такую оценку окружному парламенту Василий Сондыков дал во время пресс-конференции в Урае. Он сообщил, что всего за четвертый созыв принято более 1 тысячи законов, из которых 176 являются базовыми, а треть из общего количества — социальной направленности. «В них учтены самые насущные нужды, проблемы избирателей и на законодательном уровне разработан механизм их разрешения. Принято более 5200 постановлений, 35 целевых программ, в порядке контроля заслушано 200 информаций. Парламентское большинство в Думе составляли 22 депутата фракции партии „Единая Россия“. Со дня ее образования депутаты-единороссы активно участвовали в деятельности Думы, инициировали законопроекты, направленные на выполнение наказов избирателей», — сообщил Сондыков. Депутаты Думы Югры подготовили 33 законодательных инициативы в Госдуму Р Ф по наиболее актуальным для региона вопросам, в том числе направленных на развитие малого и среднего бизнеса в нефтегазовой отрасли, которые встретили понимание со стороны высшей законодательной и исполнительной власти страны. В Думе автономного округа активно работала Ассамблея представителей коренных народов Севера, за период созыва состоялось около 50-ти ее заседаний. Инициированные Ассамблеей законы и программы направлены на защиту прав и интересов аборигенного населения, сохранения самобытной культуры, родного языка, исконной среды обитания, традиционного образа жизни, предусматривают конкретные меры социальной поддержки народов ханты и манси за счет средств окружного бюджета."Считаю, что депутаты четвертого созыва сделали все возможное для повышения качества жизни югорчан, укрепления экономики, улучшения правового обеспечения агропромышленного комплекса, социальной сферы", — отметил Василий Сондыков. Говоря о работе будущего пятого созыва, спикер Думы Югры отметил: «Убежден, что депутаты окружной Думы пятого созыва, число которых согласно федеральному законодательству возрастет до 35 человек, поддержат начатые инициативы, сформулируют новые, а деятельность парламента будет и впредь плодотворна, полезна, послужит во благо югорчан».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр
Губка для мытья посуды - самая грязная вещь в доме
Губка для мытья посуды - самая грязная вещь в доме
Следует менять ее достаточно часто.
#посуда
#кухня
#хозяйство
#инфекция
#бактерии
Губернатор проверил готовность к приёму жителей пункта временного размещения в селе Ильинка
Губернатор проверил готовность к приёму жителей пункта временного размещения в селе Ильинка
Спальные места оборудованы, вопросы питания решены, констатировал глава региона.
#ПВР
#Ильинка
#Казанский район
#губернатор
#Тюменская область
#Александр Моор