Dipol FM | 105,6 fm

Сериал “Reception” может попасть в телеэфир

Тюменский ситком оценили первые зрители

Комедийный сериал «Reception» оказался действительно смешным. В концертном зале Тюменского колледжа искусств во время закрытого показа 25-минутной порции ситкома временами раздавался смех, с лиц зрителей не сходила улыбка. Финальные титры сопровождались аплодисментами. Порадовала игра актеров свердловского театра Александра Кускова (Сема)и Андрея Кылосова (Филиппыч) за стойкой ресепшен в одном из отелей, где проходили съемки сериала.

Может быть, в первых сериях юмор был натянут. В первой же истории уборщица Аня в исполнении актрисы Тюменского драматического театра Эвелины Ризеповой неестественно проглотила конфету и также неестественно упала в обморок, введя зрителя в неловкую ситуацию — смеяться ли им после этого или плакать. Хотя была подсказка — закадровый смех, сопровождающий все серии. Пока Аня лежала «бездыханная», Сема, который на нее запал, по совету Филиппыча, не обращал на нее внимания. В другом неоднозначном эпизоде двое «качков» попросили двухместный номер, а Сема «сплавил» им номер для новобрачных с единственной кроватью в виде сердечка.

Однако с каждой новой серией юмор становился все тоньше, столичные сценаристы Виктор Зайцев и Денис Блинков вошли во вкус. Все сюжеты очень короткие и динамичные. Но сериалу явно не хватает ярких, запоминающихся фраз, которые могли бы «растащить на цитаты». С другой стороны, какой российский сиквел может похвастать крылатыми фразами, которые ушли в народ? Хотя кое-что на уровне КВН все-таки было. К примеру, когда Сема и Филиппыч начали торговаться о размере «отката» за клиентов с таксистом (его блестяще сыграл участник «Comedy баттл» Артак Азарян, — прим. авт.), тот с возмущением заявил: «Это грабительский процент, на который я в принципе согласен!». Обязательно запомнится и саундтрек к сериалу «Они обслужат по полной», написанный тюменским композитором Владимиром Шешуковым.

Еще один герой сериала, которого обязательно стоит упомянуть — это известный шоумен Артем Фирсов.

«Я сыграл роль слегка поддатого управляющего, который иногда следит за порядком, — пояснил после показа сериала Артем. — И если будет второй и третий ситком, то я с удовольствием отожгу еще. Было божественно работать с такими замечательными людьми». По словам Фирсова, если не считать школьных фильмов ужасов, это его первый опыт съемок в фильме.

Все 10 серий были сняты за два дня. Актер Александр Кусков признался, что спустя 14−16 часов съемок его голова уже переставала соображать. Андрей Кылосов признался, что ему было очень легко работать и с режиссером ситкома Романом Мамонтовым, и со всей съемочной группой. Роман Мамонтов признал, что в сериале есть недочеты, некоторые из них бросаются в глаза и в уши даже непрофессионалам, но они поправимы. Сериал в первую очередь ориентирован на интернет-аудиторию. В тоже время исполнительный продюсер сериала Анна Скорнякова выразила уверенность, что сериал выйдет в российский прокат, по крайней мере на региональных каналах. Показ в сети интернет начинается с 10 ноября.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
11-летняя тюменка станет участницей нового спортивного шоу «Суперниндзя. Дети»
11-летняя тюменка станет участницей нового спортивного шоу «Суперниндзя. Дети»
Она занимается ледолазанием.
#СТС
#суперниндзя
#шоу
#телепроект
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Сейчас "голову" паводка наблюдают в Коркино, расположенном недалеко от границы с Курганской областью.
#паводок
#губернатор
#Александр Моор
#Упоровский район
#Тобол
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Больше половины опрошенных сказали, что отправляют таким образом деньги несколько раз в неделю.
#платежи
#деньги
#СБП
#банки
#УрФО
#опрос
#новости Тюмени
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
Прокуратура поставила вопрос на контроль.
#прокуратура
#суд
#поджог
#самострой
#снос
#Мыс
#Тюмень
#новости Тюмени
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
34 семьи уже получили материальную поддержку.
#паводок
#материальная помощь
#выплаты
#госуслуги
#QR-код
#Тюменская область
#новости Тюмени