Dipol FM | 105,6 fm

Сергей Сарычев поставил задачу полицейским улучшить ситуацию с подростковой преступностью

В регионе зафиксирован незначительный рост преступности на 2,4%. Но данный показатель не должен вызывать настороженность - это следствие активной деятельности полиции.

Итоги оперативно-служебной деятельности подвели в УМВД Тюменской области за 2015 год, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора.

Совещание началось с чествования полицейских, отличившихся в службе. Так, за заслуги поддержания законности правопорядка и образцового выполнения служебного долга вице-губернатор Сергей Сарычев вручил почетные грамоты главы региона лучшим сотрудникам ведомства и поблагодарил их за отличную работу.

Об основных результатах деятельности за 2015 год доложил начальник управления МВД, генерал-майор полиции Юрий Алтынов. По его словам, в регионе зафиксирован незначительный рост преступности на 2,4%. Но данный показатель не должен вызывать настороженность, считает Юрий Алтынов, — это следствие активной деятельности полиции по выявлению и расследованию преступлений. Если 10 лет назад в области было зафиксировано 56 тыс. преступлений, из которых 17 тыс. относились к категории тяжких и особо тяжких, то в 2015 году их около 31 тыс. Из них 5 тыс. 322 — тяжкие и особо тяжкие.

«Это результат совместной деятельности органов исполнительной и законодательной власти, прокуратуры и всех правоохранительных структур. Нельзя не отметить, что население области стало более законопослушным. Тем не менее, нам расслабляться не стоит», — сказал он.

Сергей Сарычев подчеркнул, что правоохранительные органы достойно обеспечивают безопасность жителей, в том числе при проведении массовых мероприятий, которых в регионе в 2015 году было более 2,5 тысячи. По его словам, своим ежедневным трудом полицейские оправдывают доверие тюменцев.

Одним из приоритетных направлений деятельности в 2016 году, по словам вице-губернатора, должно стать улучшение ситуации с подростковой преступностью, а также активная работа с подразделениями социальных служб и органов опеки и попечительства. На особом контроле по-прежнему остается наркопреступность, экономическая и рецидивная преступность, а также безопасность на дорогах.

«Я думаю, что задачи, которые сегодня на заседании будут поставлены, вам по плечу. Мы продолжим реализацию программ, хотя и в меньшем объеме, в связи с сокращением возможностей областного бюджета. Мы убедились, что аппаратно-программный комплекс „Безопасный город“ работает достаточно эффективно, и в этом году будут установлены почти 800 камер в тех общественных местах, которые вы предложили. Я думаю, сообща у нас все получится. Благодаря вашим усилиям и высокому профессионализму мы сможем изменить ситуацию к лучшему», — подытожил Сергей Сарычев.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
Тюменцы смогут увидеть работы шести неконцертных направлений.
#Студенческая весна
#направления
#студенты
#ДК Нефтяник
#выставка
#новости Тюмени
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
Это совместный проект модельеров и представителей индустрии развлечений.
#мода
#показ
#ЦУМ
#индустрия
#тенденции
#новости Тюмени
#дизайнеры
#модельеры
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
Оборот платных услуг превышает 14 млрд рублей в месяц.
#Тюменьстат
#Росстат
#статистика
#услуги
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Губернатор рассказал о тех, кто готов помочь нуждающимся во время паводка.
#паводок
#помощь
#дамбы
#Александр Моор
#губернатор
#Тюменская область
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
До распускания почек нужно провести санитарную обрезку.
#деревья
#сад
#дача
#помощь
#советы
#вредители
#обработка