Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

«Семья» и «Мария» объединились

Корпус «Марии», расположенный на улице Ермака, дом 1, отныне полностью отдан под стационарное отделение

Тюменский областной центр «Семья» и центр социальной помощи семье и детям «Мария» объединились и теперь будут работать как единый центр. Событие произошло 3 декабря, кое-какие изменения уже произошли в деятельности учреждения, часть нововведений запланировано реализовывать с января. Об этом рассказала директор центра социальной помощи семьи и детям «Семья» Елена Перминова в ходе сегодняшнего пресс-тура.

Она заверила, что все гарантии, определенные законодательством России в плане социального обслуживания населения, сохранятся, кроме того, будут открываться новые направления работы.

Корпус «Марии» на ул. Ермака, 1 отныне полностью отдан под стационарное отделение. Там находят временный дом семьи с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, раньше там располагалось и отделение профилактики, но двум отделениям было тесновато. Поэтому было принято решение, что профилактической работой и экстренной помощью специалисты будут заниматься в корпусе на ул. Амурской, 150.

Возобновилось полустационарное обслуживание, которое реализуется по двум направлениям. Первое - это сопровождение на протяжении одного месяца подростков совершивших правонарушение либо склонных к этому; за год реабилитационную программу проходят 110 человек. Второе направление — полустационар для детей с ограниченными возможностями здоровья от ноля до трех лет. Эти малыши пока не имеют диагнозов, но у них есть трудности с адаптацией, в основном психолого-педагогического характера.

Население только выиграет от объединения, т.к. специалисты будут работать объединенными силами. Так, например, если раньше в центре «Семья» на ул. Геологоразведчиков, 14, с тюменцами работали три психолога, теперь их будет 22.
Если в «Школе замещающих родителей» раньше одновременно велась одна группа, редко когда две, то теперь одновременно занятия могут идти в трех группах. Это значит, что уменьшится очередь в «Школу».

«В январе мы готовы открыть два новых семейных клуба. Родители смогут получать информацию от специалистов, дети будут участвовать в игровых программах», — сообщила Елена Перминова.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с павдком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район