День будет насыщенным.
Сегодня один из главных праздников нашей страны — День России. Он посвящен принятию Декларации о суверенитете РСФСР.
Этот политико-правовой акт был принят 35 лет назад, в 1990 году. Подписав этот документ, глава Верховного совета РСФСР Борис Ельцин фактически провозгласил Конституцию страны главным законом государства, а все нормативно-правовые акты России — главенствующими над советскими.
С праздником жителей Тюменской области поздравляет губернатор Александр Моор. «С Днем России, земляки! 12 июня — день, который напоминает нам о ценности суверенитета, единства и гражданской ответственности. Сегодня — особый повод сказать: мы гордимся своей страной и делаем все, чтобы она становилась сильнее», — говорится в поздравлении.
Напомним, сегодня в честь знаменательного события по всей стране пройдут празднества. В Тюмени в этот день состоится яркий и красочный фестиваль «Мост дружбы». Он будет юбилейным, 30-м.
Подробнее о том, как провести этот праздничный день в Тюмени, рассказываем в нашей афише.
Кроме того, можно присоединиться к празднику, не выходя из дома — для этого включайте прямую трансляцию с площади 400-летия Тюмени, где в 12.00 начнется «Мост дружбы».