Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

С 20 августа все детские сады Тюменской области переходят на обычный режим работы

С 17 августа открываются все музеи, театры, бассейны, фитнес-центры и кинотеатры.

В прямом эфире на своей страничке в соцсетях губернатор Александр Моор заявил об очередном этапе снятия ограничений в связи с пандемией коронавируса. По решению оперативного штаба, согласованному с Роспотребнадзором, в Тюменской области с 20 августа все частные и муниципальные детские сады начинают работать в обычном режиме, естественно, с соблюдением всех требований главного санитарного врача РФ.

«Пять месяцев, как в Тюменской области введен реждим повышенной готовности, — обратился к жителям области губернатор Александр Моор, — и мы свами научились жить и работать с учетом эпидимиологической ситуации, научились защищаться и предотвращать заражение COVID-19. Но все мы понимаем, что пандемия не закончилась, и нам нужно научиться жить с ней и дальше. Наши общие усилия по нераспространению коронавирусной инфекции дают положительные результаты. И сегодня мы можем сказать, что нам не только удалось стабилизировать, но и существенно улучшить ситуацию. Показатели заболеваемости составляют 455 человек на 100 тысяч населения. И это где-то в 1,4 раза ниже, чем в среднем по России, В Тюменской области развернуты 11 моногоспиталей, в которых расположены 1378 коек для лечения больных COVID-19 При этом на сегодняшний день более 60 процентов коек свободны. Это существенно превышает нормативы, установленные Министерством здравоохранения. Средние темпы прироста заболеваемости за последнюю неделю также снизились и составили 1,2 процента. Эти и другие показатели в совокупности позволяют нам постепенно переходить к третьему этапу снятия ограничений. Вчера состоялось заседание облатсного оперативного штаба. Был принят ряд решений, которые были согласованы с федеральными органами Роспотребнадзора».

С 17 августа также в Тюменской области официально снимается режим самоизоляции для людей 65 лет и старше. Тем не менее, Александр Викторович порекомендовал всем пожилым людям по возможности придерживаться самоизоляции свести количество контактов к минимуму.

С 1 сентября открываются театры, кинотеатры, фитнес-центры, где можно будет проводить групповые занятия, а также бассейны и стационарные аттракционы на свежем воздухе. Губернатор напомнил, что перед открытием всем предприятиям и владельцам бизнеса необходимо пройти процедуру уведомления, в которую входит подписание чек-леста, обязывающего соблюдать все санитарные нормы и правила.

Вместе с тем губернатор отметил, что в Тюменской области сохраняется масочный режим в общественном транспорте и в публичных местах.

«Пандемия никуда не уходит, — отмеил губернатор. — Мы принимаем постепенные решения по отмене действующих органичений и постоянно анализируем статистику, потому что резкое снятие ограничений в других странах привело к росту заболеваемости. Мы понимаем, что болезнь существует, мы должны действовать аккуратно и соблдать все предписания Роспотребнадзора».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область