94.32
100.28

«Рубиновый кубок»: хозяева вновь вторые

Победителем соревнований, как и в прошлом году, стала «Кубань» из Краснодара.

Тюменский клуб завершил «Рубиновый кубок» победой и, набрав семь очков, занял второе место на домашнем турнире. Победителем соревнований, как и в прошлом году, стала «Кубань» из Краснодара (9 баллов). Тройку призеров замкнул «Сокол» из Красноярска (6 пунктов).

Заключительная игра с казахстанским клубом «Казцинк-Торпедо» прошла на больших скоростях и с множеством голевых моментов. Автором первой шайбы хозяев в стартовом отрезке стал защитник Владимир Гусев. На двенадцатой минуте он реализовал большинство броском от синей линии.

А начиналось все не очень удачно для «рубиновых». На третьей минуте Андрей Спиридонов, получив пас от Досжана Есиркенова, послал шайбу в ворота «Рубина». Тюменцы завелись и заставили голкипера торпедовцев Андрея Янкова работать в поте лица. Хорошие моменты были у Дмитрия Цыбина, Дениса Ячменёва, Александра Тимирёва, Антона Зимина, Александра Швецова.

Второй период рубиновцы провели вдохновенно. Много комбинируя на высоких скоростях, они заставляли оппонентов допускать ошибки в обороне. На 28-й минуте неожиданный для Янкова бросок из-под защитника произвел Сергей Тополь — 2:1. После забил Нико Саккетти, за ним Александр Тимирёв. Таким образом, американский форвард и уроженец Тюмени открыли счет своим шайбам, заброшенным за «Рубин».

В третьем периоде рубиновцы старались действовать экономно. На 52-й минуте на четыре минуты отправился в штрафной бокс нападающий «Рубина» Александр Незнамов, и устькаменогорцы сократили отставание в счете до двух голов — отличился Степан Александров. Однако этот гол уже никак не мог повлиять на общий итог встречи.

Добавим, что по итогам турнира лучшими игроками в различных амплуа признаны голкипер «Кубани» Сергей Денисов, защитник «Рубина» Нильс Бэкстрём и нападающий «Сокола» — Максим Коробов. Самым ценным игроком турнира стал форвард тюменского клуба Сергей Тополь.