Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Ремонт в МСЧ «Нефтяник» проинспектировал губернатор

Здесь разместилась первая в УФО и единственная за Уралом универсальная интегрированная операционная для проведения эндоскопических операций.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев с рабочим визитом побывал в одном из крупных стационаров Тюмени — МСЧ «Нефтяник». Глава региона проинспектировал ход выполнения капитального ремонта и оснащения больницы новым медицинским оборудованием, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора.

Здание стационара начало функционировать в середине 90-х годов, хотя было возведено по проекту 70-х. Нефтяник является одним из крупных лечебных центров региона и нуждается в обновлении.

Губернатор познакомился с оснащением современного операционного блока, который в скором времени примет пациентов. Здесь разместилась первая в Уральском федеральном округе и единственная за Уралом универсальная интегрированная операционная для проведения эндоскопических операций. Эта по-настоящему «космическая» система смонтирована уже на 80%.

Владимир Якушев поинтересовался возможностями установленного медицинского оборудования. Главный врач Иван Попов отметил, что здесь все организовано для эффективной работы хирурга и комфортного пребывания пациента. Удобный управляемый операционный стол, освещение, высококлассная и точная компьютерная медицинская техника позволяют выполнять самые сложные операции. Оперирующий хирург в режиме онлайн может увидеть на экране данные обследований пациента, например, УЗИ, проведенные перед операцией, или ранее. Кстати, в этом году в клинике планируется завершить создание электронной базы данных обследований пациентов. При необходимости хирург сможет получить консультацию специалистов российских и даже зарубежных клиник в режиме телемедицины прямо во время операции. Появление суперсовременной эндоскопической операционной в «Нефтянике» — важное событие, учитывая что здесь оказывается треть объема неотложной помощи в Тюмени и Тюменской области, а за год выполняется свыше пяти тысяч операций, из них 80% эндоскопические.

Отремонтировано и отделение урологии. Сейчас оно размещено на двух этажах. МСЧ «Нефтяник» уже длительное время является лидером региона по этому профилю. Уже осенью в отделении появится и своя собственная операционная для урологических пациентов. В ней можно будет проводить как эндоскопические, так и открытые операции. Главный врач МСЧ «Нефтяник» Иван Попов показал новое приемное отделение. После реконструкции и ремонта оно не только увеличилось по площади, но и стало комфортным для пребывания. Кабинет УЗИ, лаборатория, палаты динамического наблюдения, все необходимое размещено в соответствии с логистикой работы диагностического отделения.

Одно из новшеств, электронное табло, на котором отражаются фамилии врача и пациента, а также время пребывания больного в приемном отделении. Благодаря этому персонал, родственники и администрация больницы могут четко отслеживать движение пациента и время прохождения им диагностических процедур.

Необходимо отметить, что после ремонта изменился и внешний вид отделений и операционных. Вместо привычной плитки стены покрыты специальными медицинскими панелями, нет здесь больше и традиционных белых стен. Во время проведения капитального ремонта МСЧ «Нефтяник» продолжает работать в прежнем режиме, не сокращая объемы оказываемой медицинской помощи.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Большинство планирует заработать до 10 тысяч рублей.
#майские праздники
#работа
#подработка
#зарплата
#опрос
#новости России
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события