Dipol FM | 105,6 fm

При подготовке бюджета области правительство и депутаты проделали работу над ошибками

Какие-то мероприятия видоизменены, от каких-то, не показавших ожидаемых результатов, отказались. Было учтено и определенное сокращение бюджета.

Работа над проектом бюджета Тюменской области на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов вступила в завершающую стадию. Об этом сообщил губернатор Владимир Якушев.

Он отметил, что формирование бюджета было сопряжено с определенными трудностями. Среди главных вызовов времени он назвал турбулентность мировой экономики, нестабильность финансового рынка. Все эти факторы приходилось учитывать в разрабатываемом бюджете, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора.

Еще одной особенностью подготовленного проекта стало то, что его формировали после губернаторских выборов. «Начался новый политический сезон, — заметил глава региона. — Мы серьезно проанализировали свою предыдущую деятельность и определились с перспективой работы по основным направлениям не только на три, а на все пять лет — до 2019 года».

«Уже готов и сам проект бюджета, и пояснительная записка к нему, — проинформировал Владимир Якушев. — В соответствии с регламентом, к 31 октября документы будут переданы в Тюменскую областную думу. Кроме того, в этом году одновременно в парламент будут внесены и долгосрочные областные программы, которые с этого года называются государственными программами».

«Не думаю, чтобы в ходе работы согласительной комиссии в бюджете появились какие-то серьезные изменения. Поправки будем обсуждать и вносить. Это нормальный процесс», — убежден губернатор. Ведь в подготовке документов вместе с правительством принимал участие и депутатский корпус — проводились консультации и обсуждения по всем основным направлениям.

Такое ответственное отношение к формированию и главного финансового документа, и отдельных областных программ, приводит к тому, что они становятся по-настоящему действенными и носят долговременный характер. Только так, комплексно и системно работая в выбранном направлении на протяжении длительного времени (от пяти до двадцати лет), и можно решить важные, социально значимые проблемы, считает Владимир Якушев. «Вот почему очень важно, чтобы наши долгосрочные программы были такими не только по названию, но и по сути», — сказал он.

«Мы проделали своеобразную „работу над ошибками“, — заметил губернатор. — Какие-то мероприятия видоизменены, от каких-то, не показавших ожидаемых результатов, отказались. Было учтено и определенное сокращение бюджета, более четко выстроены приоритеты».

По словам главы области, правительство постаралось при этом решить сразу две архисложные задачи: первое — качественно и эффективно выполнить все полномочия региональных органов власти и второе — не затормозить развитие области.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Народные приметы на 15 апреля: лед на реке тонет - к сложному году
Народные приметы на 15 апреля: лед на реке тонет - к сложному году
К этому времени реки и озера окончательно вскрывались.
#народные приметы
#погода
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область